Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.650.000 €
4 Zimmer  •  81 m²  •  6. Geschoss
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf
1650000 €
20.370 €/m²
4 Zimmer  •  81 m²  •  6. Geschoss

Palma: Luxus-Penthouse mit privater Dachterrasse und Meerblick, in Neubau- Wohnanlage Obj. Nr. 9716

Dieses fantastische Penthouse befindet sich in der Nähe des Hafens von Portixol mit seinen Stränden und liegt nur wenige Gehminuten von der Altstadt Palmas entfernt.
Die Immobilie vereint modernes Wohnen mit herrlichem Blick auf das Meer und die Umgebung.

Auf ca. 81 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvoll gestalteter, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit hochwertig ausgestatteter Designküche und direktem Zugang zu einer sonnigen Terrasse sowie zur exklusiven Dachterrasse. Ergänzt wird das durchdachte Wohnkonzept durch ein großzügiges Hauptschlafzimmer, zwei komfortable weitere Schlafzimmer, zwei elegant ausgestattete Badezimmer mit begehbaren Duschen sowie einen praktischen Abstellraum.

Ein besonderes Highlight dieser exklusiven Immobilie ist die großzügige Dachterrasse mit hochwertigen Outdoor-Möbeln und stilvollem Daybed - ein Ort der Ruhe und Entspannung, der dazu einlädt, den traumhaften Meerblick in privater Atmosphäre zu genießen oder stilvoll Gäste zu empfangen.

Als Bewohner dieser modernen Neubauwohnanlage, die mit hochwertigen Baumaterialien und höchstem Qualitätsanspruch realisiert wurde, profitieren Sie zudem von exklusiven Gemeinschaftseinrichtungen wie einem stilvoll gestalteten Poolbereich sowie einem modern ausgestatteten Fitnessbereich.
Abgerundet wird diese elegante Immobilie durch einen komfortablen Garagenstellplatz in der hauseigenen Tiefgarage sowie einen privaten Abstellraum in unmittelbarer Nähe.