Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.500 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  2.255 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
249500 €
1.371 €/m²
6 Zimmer  •  182 m²  •  2.255 m² Grundstück

VERKAUFT! Einladendes Wohnhaus mit Potenzial in schöner Wohnlage

Diese einladende Immobilie mit großzügigem Gartengrundstück eignet sich ideal für Familien.

Im Erdgeschoss betreten Sie die Räumlichkeiten über einen Windfang. Hier finden Sie zwei Zimmer, ein Wohnzimmer mit Zugang zur überdachten Terrasse, eine Küche mit direktem Zugang zum Garten, ein Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie einen Abstellraum. Über einen separaten Flur führt eine Wendeltreppe zu einem weiteren Raum im Spitzboden.

Das Dachgeschoss bietet zwei Zimmer und ein zusätzliches Zimmer mit Zugang zum Balkon, sowie ein Badezimmer mit Badewanne.

Das Objekt ist vollständig unterkellert und bietet dort drei Räume. Für Ihren PKW steht eine Garage mit zwei Abstellräumen bereit. Ein massives Gartenhaus bietet zusätzliche Lagermöglichkeiten.

Die Immobilie wird durch eine Gasheizung beheizt, die im Jahr 2020 installiert wurde. Der Endenergiebedarf beträgt 322,4 kWh/(m²a), Energieeffizienzklasse H.

Das großzügige Gartengrundstück bietet Platz für Ihre Kinder sowie für Hobbygärtner. Auf einem Teil des Grundstücks befindet sich derzeit eine kleine Schafherde. Diese kann auf Wunsch so beibehalten werden.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 2.255 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garage
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon