Version: 8.26.0Navigation überspringen

102 Häuser zum Kauf in Löhne, 32584

Marcus Ludewig
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 140 m² 595 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
Neu
329.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
595 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein modernisiertes Haus mit Charme suchen. Zwischen 2018 und 2020 wurde das gesamte Gebäude umfassend saniert. Dabei wurden unter a...
Immowelt logo
Marcus Ludewig
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 182 m² 2.255 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
249.500 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
2.255 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Diese einladende Immobilie mit großzügigem Gartengrundstück eignet sich ideal für Familien. Im Erdgeschoss betreten Sie die Räumlichkeiten über einen Windfang. Hier finden Sie zwei Zimmer, ein Wohnzi...
Frau Jil Böttger
Geno immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 120 m² 889 m² Grundstück Löhne 32584
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
889 m² Grundstück
Löhne (32584)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus aus ca. dem Baujahr 1911, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 889 m². Das Haus verfügt über eine Wohnfläche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 159 m² 771 m² Grundstück Löhne 32584
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
771 m² Grundstück
Löhne (32584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 159m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 793 m² Grundstück Löhne 32584
Neu
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
793 m² Grundstück
Löhne (32584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1953, 1,5 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 1971; keine Innenbesi...
Immowelt logo
Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 312.000 € 240 m² 1.140 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
Neu
312.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
1.140 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Angebot K 3262 Ein- bis Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und großem Garten (Baugrundstück) in Löhne Mennighüffen Lage: Das Eckgrundstück liegt in einer kleinen, ruhigen Straße. In wenigen Minuten er...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.410 € 4 Zimmer 116 m² 354 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
466.410 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
354 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Hier entsteht ein Einfamilienhaus in Holzrahmenbauweise auf einem ca. 354 qm großen Grundstück an einer wenig befahrenen Anlieger Straße in Löhne Ostscheid, mit der Möglichkeit zur Errichtung eines D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 16 Zimmer 404 m² 544 m² Grundstück Gohfeld Löhne 32584
574.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
404 m²
·
544 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 6-Familienwohnhaus in ruhiger Lage von Löhne-Gohfeld. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Vermietungssituation sowie eine nachhaltige Ertragskraft. Sämtliche Wo...
Haus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 145 m² Gohfeld Löhne 32584
429.000 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
Gohfeld, Löhne (32584)
Hierbei handelt es sich um ein bereits realisiertes Beispielobjekt. Es ist kein Grundstück im Preis enthalten. Hier entsteht ein Einfamilienhaus. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 145 qm und biete...
Gesponsert
Frau Olga Diser
OD Baubetreuung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.999 € 21 Zimmer 520 m² 1.480 m² Grundstück Innenstadt Herford 32051
999.999 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
520 m²
·
1.480 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32051)
OBJEKTBESCHREIBUNG Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen 1480 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft befindet sich planungsrechtlich in einem M...
Immowelt logo
Rominski Immobilien
Haus zum Kauf 695.000 € 445 m² Obernbeck Löhne 32584
695.000 € 1.562 €/m²
Haus zum Kauf
445 m²
Obernbeck, Löhne (32584)
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.321 m² Grundstück Gohfeld Löhne 32584
220.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.321 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus vermittelt bereits auf den ersten Blick einen gewachsenen und stimmigen Eindruck. Die klassische Architektur mit Satteldach und klar gegliederten Fassaden spiegelt de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 159,9 m² 400 m² Grundstück Gohfeld Löhne 32584
Neu
295.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,9 m²
·
400 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung in zwei vollständig getrennte Wohneinheiten und bietet somit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 221.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.057 m² Grundstück frei ab sofort Obernbeck Löhne 32584
221.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.057 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.057 m² wurde ca. 1927 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für alle, die den Traum vom Eigenheim ...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 5 Zimmer 116 m² 377 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
Neu
309.900 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
377 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Löhne-Mennighüffen überzeugt durch seine familienfreundliche Aufteilung, den pflegeleichten Garten und den modernen, offenen Wohncharakter. Die Immobilie bietet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 83 m² 160 m² Grundstück Gohfeld Löhne 32584
229.900 € 2.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
160 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
--- aktuell reserviert --- Eine kleine Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Löhne. Das Haus liegt am Ende einer Sackgasse, direkt neben einer Grünfläche. Mit einem kleinen Garten, zwei Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 5 Zimmer 105 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Mennighüffen Löhne 32584
233.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mennighüffen, Löhne (32584)
Wohnen auf einer Ebene! Gepflegtes Einfamilienhaus im beliebten Mennighüffen. Ca. 105 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur ideal nach Süd-Westen ausgerichteten Terrasse und dem Garte...
Herr Samet Sentas
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 172 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Obernbeck Löhne 32584
259.000 € 1.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 172 m² Wohnfläche auf einem ca. 408 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine solide...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 118 m² 1.129 m² Grundstück Löhne 32584
299.500 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.129 m² Grundstück
Löhne (32584)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Löhne überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Immobi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.109.800 € 12 Zimmer 358 m² 501 m² Grundstück Lübbecker Straße 255 Mennighüffen Löhne 32584
Neu
1.109.800 € 3.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
358 m²
·
501 m² Grundstück
Lübbecker Straße 255, Mennighüffen, Löhne (32584)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes und hochwertig geplantes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage an der Lübbeckerstraße in 32584 Löhne,. Das Gebäude überzeugt durch eine zeitg...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.078 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
439.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.078 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Mennighüffen/Ostscheid in Löhne, wo Sie Ihr neues Zuhause entdecken können. Diese großzügige Familienimmobilie bietet Ihnen helle und einladende Räume, ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.117 m² Grundstück frei ab sofort Gohfeld Löhne 32584
371.000 € 1.855 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gohfeld, Löhne (32584)
Großzügiger, modernisierter Bungalow an der Grenze zu Bad Oeynhausen. Ca. 200 m² Wohnfläche zzgl. 20 m² beheizter Wintergarten und 60 m² Hobbyraum. Der Bungalow teilt sich auf in einen großen Wohn-/E...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 347 m² 2.671 m² Grundstück frei ab sofort Obernbeck Löhne 32584
949.000 € 2.735 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
2.671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
Dieses exklusive Architektenanwesen wurde im Jahr 1992 von einem in Löhne bekannten Architekten geplant und errichtet. Es handelt sich um ein einzigartiges Bauwerk, das aus drei eigenständigen Baukör...
Gesponsert
Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.857.000 € 35 Zimmer 945 m² 1.150 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
1.857.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
945 m²
·
1.150 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3254 Kapitalanlage Nähe HDZ Moderner Mehrfamilienhaus-Komplex mit 17 Einheiten und 6 Garagen in der Südstadt von Bad Oeynhausen Wohnlage: Sehr zentrale Wohnlage in der Südstadt von Bad Oeyn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 145 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Löhne 32584
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löhne (32584)
Zum Einzug bereit ist dieses modernisierte, geschmackvolle Einfamilienhaus im Zentrum von Löhne-Ort. Ca. 145 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur ideal nach Süden ausgerichteten Terr...
Immobilien Nagel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.011 m² Grundstück Gohfeld Löhne 32584
Neu
249.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.011 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und sein besonders einladendes Gesamtbild. Aufgeteilt in zwei gut geschnittene Zweizimmerwohnungen, bietet d...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 358.874 € 4 Zimmer 142,2 m² 545 m² Grundstück Löhne 32584
Neu
358.874 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
545 m² Grundstück
Löhne (32584)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Löhne bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 545 m² großen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 13 Zimmer 378 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Obernbeck Löhne 32584
371.000 € 981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernbeck, Löhne (32584)
Ideal für die große Familie ist dieses große 1-2 Familienhaus in beliebter Lage von Löhne. Ca. 378 m² genehmigte Wohnfläche. Großes Wohnzimmer, Küche mit Einbauküche, Büro mit eigenem Hauseingang, Fl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 258 m² 882 m² Grundstück Löhne 32584
365.000 € 1.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
882 m² Grundstück
Löhne (32584)
Die Immobilie eröffnet vielfältige Nutzungsperspektiven sowohl zur Eigennutzung als auch als renditestarke Kapitalanlage. Das ursprüngliche Baujahr ist 1953; Mitte der 1980er-Jahre wurde das Haus umf...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 174 m² Löhne 32584
Neu
449.000 € 2.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
Löhne (32584)
Zum Verkauf steht ein freistehendes und umfassend modernisiertes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Löhne. Die Immobilie verbindet großzügiges Wohnen, hochwertige Modernisierungen und vielseiti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 128,7 m² 295 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
449.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
295 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Ihr neues Zuhause Qualität trifft Wohnkomfort Die in bewährter Schweneker-Qualität errichtete Doppelhaushälfte begeistert mit durchdachtem Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und hochwertiger Aussta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 215,7 m² 1.252 m² Grundstück Löhne 32584
295.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,7 m²
·
1.252 m² Grundstück
Löhne (32584)
Fast in Alleinlage im Außenbereich von Löhne können Sie und Ihre Familie schon bald Ihr neues Zuhause beziehen. Auch für Oma und Opa ist in diesem Zweifamilienhaus noch genug Platz. Ursprünglich wurd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?