Version: 8.25.2Navigation überspringen
429.500 €
8 Zimmer  •  129 m²
Immowelt logo

WG-Zimmer zum Kauf
429500 €
3.330 €/m²
8 Zimmer  •  129 m²

Vielseitige Einheit im Zentrum von Klagenfurt: Wohnen, Büro oder Praxis möglich!

Diese attraktive Einheit im Herzen von Klagenfurt überzeugt durch Ihre außergewöhnliche Nutzungsflexibilät und zentrale Lage!

Ob als Wohneinheit, Büro oder Representative Praxis - diese Immobilie bietet eine vielfältige Nutzungsmöglichkeit und richtet sich sowohl an Eigennutzer sowie an Anleger.

Die Einheit mit einer gesamten Wohnnutzfläche von ca. 137 m2 inklusive einer Loggia mit ca. 9 m2 Nutzfläche wird derzeit als Büro genutzt.

Durch die derzeitige durchdachte Nutzung und Raumaufteilung der Einheit sowie die sehr gute Infrastruktur eröffnet sich ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten das sowohl wohnen als auch proffessionelles Arbeiten in einem ansprechendem Umfeld ermöglicht.

Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage, nähere Informationen zu diesem IMMOREAL-Objekt zu.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1979
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
429500 €
3.330,49 €/m²
Provision für Käufer
3,6% inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer

Lage

address-icon
Innere StadtKlagenfurt (9020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Immobilie befindet sich in ausgezeichneter Innenstadt Lage von Zentrum von Klagenfurt!

Die zentrale Lage bietet Ihnen eine optimale Erreichbarkeit sowie eine hervorragende Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Dienstleister sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Umgebung und sind bequem fußläufig erreichbar.

Diese Kombination macht den Standort sowohl für Wohnzwecke als auch für gewerbliche Nutzung besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 137,75 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 8,78 m², Kellerfläche: 8,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Corso 1, 9220 VELDEN AM WÖRTHER SEE
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Julian VölzDein Kontakt
Online-ID: 26H1JZB7K4Q1
Referenznummer: 999-1031JV