Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet689000 €2.201 €/m²313 m² • 547 m² Grundstück
689000 €
2.201 €/m²
313 m² • 547 m² Grundstück
Kapitalanlage mit Qualität - Energetisch (B) modernisiertes Dreifamilienhaus in Wilnsdorf-Obersdorf
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 547 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
- Baujahr1977
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
689000 €
2.201,28 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.600,00 EUR
1 Garagenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
747.565 €1
Kaufpreis
689.000 €
Kaufnebenkosten
58.565 €
2Notarkosten (1,5%)
10.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
44.785 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glück-Auf-Str. 3, Obersdorf, Wilnsdorf (57234)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Stefan SchusterDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26H547DTVY1U
Referenznummer: 431955