Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
459.000 €
10 Zimmer  •  300 m²  •  777 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
459000 €
1.530 €/m²
10 Zimmer  •  300 m²  •  777 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotential und 6 Garagen in guter Lage von Andernach

In attraktiver Lage von Andernach wird dieses großzügige Dreifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotential im Dachgeschoss zum Verkauf angeboten. Die im Jahr 1962 errichtete Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Blick auf Vermietung und Wertsteigerung.
Das Anwesen verfügt derzeit über drei Wohneinheiten sowie ein bereits ausgebautes kleines Appartement im Spitzboden, welches zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.
Besonders hervorzuheben ist die Wohnung im ersten OG, die derzeit als Bürofläche genutzt wird und bereits umfassend renoviert wurde. Die weiteren Einheiten im Erdgeschoss sowie Dachgeschoss befinden sich überwiegend in renovierungsbedürftigem Zustand und bieten damit Raum für individuelle Modernisierungsideen und eine attraktive Neugestaltung.
Das Haus ist vollständig unterkellert. Zum Objekt gehören zudem insgesamt sechs Garagen.

Merkmale

  • 777 m² Grundstück
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Veranda
  • 6 Stellplätze: 6 Garagen
Teilweise wurden die Fenster erneuert. (in den Wohneinheiten komplett)
Die Wohnung im ersten OG, welche zur Zeit als Büro vermietet ist, befindet sich in einem professionell renovierten Zustand.

Eine interessante Immobilie mit solider Grundsubstanz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und attraktivem Entwicklungspotenzial.

Grundrisse