Mehrfamilienhaus zum Kauf299900 €1.376 €/m²8 Zimmer • 218 m² • 483 m² Grundstück
299900 €
1.376 €/m²
8 Zimmer • 218 m² • 483 m² Grundstück
Hüfingen - Sumpfohren - Schönes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung!
- Haustiere erlaubt
- 483 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
299900 €
1.375,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Wir sind auch für den Verkäufer provisionspflichtig tätig. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
331.600 €1
Kaufpreis
299.900 €
Kaufnebenkosten
31.700 €
2Notarkosten (1,5%)
4.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sumpfohren, Hüfingen / Sumpfohren (78183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 78, 79761 Waldshut-Tiengen
Partnerschaft
Frau Tanja Scholzen Partner VoBa Hochrhein Immobilien GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26HB6GZX92JZ
Referenznummer: 396TS