Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Häuser zum Kauf in Hüfingen, 78183

Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 245 m² Grundstück Hüfingen 78183
Neu
398.000 € 3.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
245 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um eine schicke Doppelhaushälfte in einer zentral gelegenen Sackgasse in Hüfingen. Das Haus wurde 1932 gebaut und vor rund 10 Jahren aufwendig san...
Immowelt logo
Herr Midhat Mujanic
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € Hüfingen 78183
232.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Hüfingen (78183)
Träumen Sie nicht länger von Ihrem Eigenheim - lassen Sie es Wirklichkeit werden! Wir vermitteln Ihnen ein modernes Fertighaus mit ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Stockwerken - oder genau in der Größe...
Herr Midhat Mujanic
Bungalow zum Kauf 362.500 € 6 Zimmer Hüfingen 78183
362.500 €
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
Hüfingen (78183)
Sie suchen das perfekte Zuhause für Ihre Familie - hell, modern, geräumig und ohne Bau-Stress? Hier ist es! Wir vermitteln Ihnen den Neubau-Bungalow, vereint clevere Architektur, modernes Design und ...
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.423 m² Grundstück Hüfingen 78183
695.000 € 4.633 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.423 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Dieses besondere Ensemble aus Wohnhaus, Werkhalle, 30kw/p Photovoltaikanlage und großzügigem Grundstück mit insgesamt 2.423 m² Grundstücksfläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 146 m² 408 m² Grundstück Behla Hüfingen / Behla 78183
380.000 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
408 m² Grundstück
Behla, Hüfingen / Behla (78183)
Dieses freistehende Rohbauhaus kann mit einer Wohnfläche von ca. 146 m² und einer großzügigen Terrasse von ca. 28 m² fertiggestellt werden. Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 408 m² großen Grund...
Immowelt logo
Herr Bogdan Kurynnyy
Reihenendhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 240 m² 250 m² Grundstück Hinterstadt 41 Hüfingen 78183
435.000 € 1.813 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
250 m² Grundstück
Hinterstadt 41, Hüfingen (78183)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage der Hüfinger Hinterstadt und bietet Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit vielseitigem Potenzial. Das Haus umfasst eine ...
Herr Martin Kempkes
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 262 m² 835 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
379.000 € 1.447 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
835 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Das ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1870 liegt im Ortskern von Fürstenberg, einem charmanten Ortsteil der Stadt Hüfingen. Mit über 260 m² Wohnfläche auf drei Etagen, einem großzügigen Ökonomieteil ...
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 7 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Hüfingen 78183
497.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt - einem modernisierten Einfamilienhaus in einer angenehmen und verkehrsgünstigen Wohnlage von Hüfingen. Erbaut im Jahr 1980 und über die letzten Jahre hinw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 8 Zimmer 218 m² 483 m² Grundstück Sumpfohren Hüfingen / Sumpfohren 78183
299.900 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
483 m² Grundstück
Sumpfohren, Hüfingen / Sumpfohren (78183)
Ländlich wohnen und dennoch zentral gelegen: Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Hüfingen/Sumpfohren überzeugt mit viel Platz, flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 191 m² 1.193 m² Grundstück Wolterdingen Donaueschingen-Wolterdingen 78166
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen-Wolterdingen (78166)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 191 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage. Baujahr 1995. Raumgestaltung: Im Keller befinden sich Flur, H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 239 m² 588 m² Grundstück Hausen vor Wald Hüfingen 78183
335.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
588 m² Grundstück
Hausen vor Wald, Hüfingen (78183)
Kurzbeschreibung Wohnen in idyllischer Umgebung Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die naturnahes Wohnen mit Ko...
Frau Eleonora Mujanic
MUJANIC IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf 418.000 € 4 Zimmer 95 m² 259 m² Grundstück Hüfingen 78183
418.000 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
259 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Moderne Lichtdurchflutete Doppelhaushälfte im Neubaugebiet "Auf Hohen" in Hüfingen In attraktiver Lage von Hüfingen, im beliebten Neubaugebiet "Auf Hohen", präsentieren wir Ihnen diese moderne Doppel...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 6 Zimmer 174,3 m² 345 m² Grundstück Hüfingen 78183
599.900 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,3 m²
·
345 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
In Innenstadtnähe, familiär umgeben, finden Sie dieses Doppelhaus, in dem sich zwei vermietete Doppelhaushälften perfekt ergänzen. Das 2017 erbaute Haus liegt auf einem ca. 345 m² großen sonnigen Gru...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 10 Zimmer 252 m² 878 m² Grundstück An der Gierhalde 31 Hüfingen 78183
Neu
460.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
878 m² Grundstück
An der Gierhalde 31, Hüfingen (78183)
Die Immobilie befindet sich in einer guten Mikrolage. Im Haus befinden sich 3 komplette Wohneinheiten, eine Zusammenlegung ist möglich. Untergeschoss ca. 82 m² Erdgeschoss ca. 110 m² Dachgeschoss ca....
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 512 m² Grundstück Hüfingen 78183
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
512 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Willkommen in Ihrem nach Ihren Vorstellungen entworfenen Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen modernes Wohnen und Komfort vereint. Mit einer Gesamtfläche von rund 142,23 m² stehen Ihnen vier großzügi...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.400 € 6 Zimmer 143 m² 530 m² Grundstück Hüfingen 78183
534.400 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
530 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 116 m² 1.503 m² Grundstück Hausen vor Wald Hüfingen 78183
155.000 € 1.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
1.503 m² Grundstück
Hausen vor Wald, Hüfingen (78183)
Kurzbeschreibung Hier haben Sie viele Möglichkeiten! Objekt Das Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage im Ortskern von Hausen vor Wald, einem Ortsteil der Stadt Hüfingen. Die Umgebung ist geprägt v...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 222 m² 525 m² Grundstück Hüfingen 78183
Neu
990.000 € 4.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
525 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Hüfingen bietet ca. 222 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Das Erdgeschoss überzeugt durch einen großzügigen, 54 m² großen Wohn-Essbereich mit offener Küche und direktem...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 209 m² 637 m² Grundstück Sumpfohren Hüfingen 78183
825.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
637 m² Grundstück
Sumpfohren, Hüfingen (78183)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Hüfingen (78183) mit 6 Zimmern und ca. 208 m² Wohnfläche auf 637 m² Grundstück ist ideal für Familien und alle, die stilvoll wohnen und zuhause abschalten ...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 536 m² Grundstück Hüfingen 78183
Neu
422.700 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
536 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 545 m² Grundstück Hüfingen 78183
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
545 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Erleben Sie ein Zuhause, das Geborgenheit und Herzlichkeit vereint! Das geplante Einfamilienhaus mit fünf großzügigen Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie einen Rückzugsort, den Sie ganz nach Ihren...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.610 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
443.610 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 547.278 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
Neu
547.278 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Gesponsert
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 656.000 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
656.000 € 3.644 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in Ihr neues Zuhause. Mit diesem großzügig geplanten Mehrge...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.632 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
537.632 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.912 € 4 Zimmer 119,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
411.912 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.711 € 4 Zimmer 107,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
366.711 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
👉 Bei Schwabenhaus wird jede Hausplanung auf die Wünsche und Anforderungen der Bauherren maßgeschneidert. 🏡 Von außen wird jedes Haus komplett fertig übergeben. Bei dem Innenausbau können Bauherren...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 567.843 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
567.843 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.712 € 5 Zimmer 134,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
453.712 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Einfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 8 Zimmer 199 m² 1.063 m² Grundstück Hausen vor Wald Hüfingen 78183
394.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
1.063 m² Grundstück
Hausen vor Wald, Hüfingen (78183)
Dieses freistehende, unterkellerte, eingeschossige Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss vereint Ruhe, Wohnkomfort und Zukunftspotenzial auf ca. 199 m² Gesamtwohnfläche. Auf der Südseite entstand 199...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 485.920 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
485.920 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.579 € 4 Zimmer 132,1 m² 501 m² Grundstück Fürstenberg Hüfingen 78183
Neu
369.579 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
501 m² Grundstück
Fürstenberg, Hüfingen (78183)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis, welcher das Haus mit Grundstück beinhaltet. Das Haus kann Ihren Wünschen entsprechend - gemäß Bebauungsplan - noch umgestaltet werden. Mit o...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?