Version: 8.26.0Navigation überspringen
554.746 €
7 Zimmer  •  123 m²  •  480 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
554746 €
4.510 €/m²
7 Zimmer  •  123 m²  •  480 m² Grundstück

Familienfreundliches Lichthaus 121 im Herzen von Wedel - Ihr Traumhaus wartet!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Lichthaus 121! Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf 123 m² großzügige Raumaufteilungen, die ideal für Familien sind. Das lichtdurchflutete Wohnkonzept ermöglicht Ihnen eine individuelle Gestaltung Ihrer Räume. Für die Kleinen sind mehrere Schlafzimmer vorhanden, während das moderne und helle Wohnzimmer zu gemeinsamen Familienmomenten einlädt. Nutzen Sie die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen, und kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 480 m² Grundstück
Das Lichthaus 121 überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Die Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die innovative Luft-/Wasser-Wärmepumpe energieeffizientes Wohnen garantiert. Hochwertige Materialien und eine massive Bauweise sorgen für Langlebigkeit und Wohlfühlambiente. Die Fenster mit 3-fach Verglasung und die Rollläden bieten optimalen Schallschutz und äußere Sicherheit. Die moderne Badausstattung mit stilvollen Fliesen und die Innentüren runden das perfekte Wohnerlebnis ab. Alles aus einer Hand, schlüsselfertig und bereit für Ihr neues Kapitel!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
554746 €
4.510,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
621.703 €1
Kaufpreis
554.746 €
Notarkosten (1,5%)
8.321 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.058 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.774 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Das Lichthaus 121 befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen und naturnahen Lage in Wedel. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar, sodass alles für den täglichen Bedarf nur einen kurzen Fußweg entfernt ist.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend. Die nächste Busstation erreichen Sie in nur 5 Gehminuten, die Bahnstation ist etwa 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte: Wedel ist verkehrsgünstig gelegen, sodass Sie Hamburg innerhalb von ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichen können.

Anbindung an Autobahnen: Die Autobahn A23 ist in nur 10 Minuten erreichbar und bietet schnellen Zugang zu weiteren Verkehrsverbindungen.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.