Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Häuser zum Kauf in Wedel, 22880

Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 90 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wedel / Schulau 22880
395.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wedel / Schulau (22880)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus am Elbhochufer überzeugt durch seine attraktive Lage - nur wenige Meter - von der Elbe und dem Elbwanderweg in Richtung Willkomm-Höft entfernt. Das Grundstück umfass...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 158 m² 609 m² Grundstück Wedel 22880
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
609 m² Grundstück
Wedel (22880)
Ankommen. Ausbreiten. Verwurzeln. Ihr neues Zuhause in Wedel wartet - dieses Einfamilienhaus sucht eine neue Familie, die nicht nur einzieht, sondern sich hier mit eigener Handschrift ein echtes Zuha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Wedel 22880
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Wedel (22880)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 87 m² 275 m² Grundstück frei ab sofort Wedel 22880
315.000 € 3.621 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1956 vereint solide Substanz, durchdachte Raumaufteilung und attraktives Entwicklungspotenzial. Auf ca. 87 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gepflegtes ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 852.798 € 4 Zimmer 136 m² 220 m² Grundstück Steinberg 30g Wedel 22880
852.798 € 6.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
220 m² Grundstück
Steinberg 30g, Wedel (22880)
Willkommen bei Steinberg Green Living - einem einzigartigen Wohnprojekt, das moderne Architektur, Nachhaltigkeit und erstklassigen Wohnkomfort in einer der schönsten Lagen Wedels vereint. Hier entste...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 822.700 € 4 Zimmer 131 m² 224 m² Grundstück Steinberg 30b Wedel 22880
822.700 € 6.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
224 m² Grundstück
Steinberg 30b, Wedel (22880)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 854.998 € 5 Zimmer 143 m² 178 m² Grundstück Steinberg 30f Wedel 22880
854.998 € 5.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
178 m² Grundstück
Steinberg 30f, Wedel (22880)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 894.598 € 5 Zimmer 143 m² 250 m² Grundstück Steinberg 30 Wedel 22880
894.598 € 6.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
250 m² Grundstück
Steinberg 30, Wedel (22880)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 852.798 € 4 Zimmer 136 m² 257 m² Grundstück Steinberg 30e Wedel 22880
852.798 € 6.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
257 m² Grundstück
Steinberg 30e, Wedel (22880)
Gesponsert
Frau Jasmin Maleki
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 111 m² 161 m² Grundstück Hausbruch Hamburg 21147
Neu
445.000 € 4.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
161 m² Grundstück
Hausbruch, Hamburg (21147)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1991, gelegen in einer ruhigen und ansprechenden Reihenhausanlage mit insgesamt sieben Wohneinh...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 852.798 € 4 Zimmer 136 m² 227 m² Grundstück Steinberg 30h Wedel 22880
852.798 € 6.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
227 m² Grundstück
Steinberg 30h, Wedel (22880)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 835.800 € 4 Zimmer 131 m² 252 m² Grundstück Steinberg 30c Wedel 22880
835.800 € 6.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
252 m² Grundstück
Steinberg 30c, Wedel (22880)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 835.840 € 4 Zimmer 130 m² 335 m² Grundstück Steinberg 30 Wedel 22880
835.840 € 6.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
335 m² Grundstück
Steinberg 30, Wedel (22880)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 822.780 € 4 Zimmer 132 m² 221 m² Grundstück Steinberg 30a Wedel 22880
822.780 € 6.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
221 m² Grundstück
Steinberg 30a, Wedel (22880)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 101 m² 471 m² Grundstück Wedel 22880
398.000 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
471 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses klassische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 liegt auf einem großzügigen, nahezu rechteckigen Grundstück von ca. 471 m². Es wurde in eingeschossiger Bauweise mit Teilkeller errichtet und im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 124 m² 482 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wedel 22880
565.000 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wedel (22880)
Kurzbeschreibung Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus verbindet Flexibilität mit Wärme - ideal für Familien, Generationen oder Menschen, die Raum für neue Lebensentwürfe suchen. Objekt Dieses Zuhause erz...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 835.500 € 4 Zimmer 131 m² 335 m² Grundstück Steinberg 30 Wedel 22880
835.500 € 6.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
335 m² Grundstück
Steinberg 30, Wedel (22880)
Willkommen in Steinberg Green Living - einem modernen Neubauprojekt in attraktiver Lage von Wedel, das zeitgemäße Architektur, nachhaltige Bauweise und hohen Wohnkomfort vereint. Die Doppelhaushälfte...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Reihenendhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 126 m² 260 m² Grundstück Wedel 22880
625.000 € 4.960 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
260 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses attraktive Endreihenhaus in begehrter Elbnähe in Wedel überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen hochwertig gestalteten Anbau. Auf ca. 126 m² Wohnfläche und ei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 894.600 € 5 Zimmer 142,3 m² 254,5 m² Grundstück Steinberg 30d Wedel 22880
894.600 € 6.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
254,5 m² Grundstück
Steinberg 30d, Wedel (22880)
Frau Miriam Kerler
Doppelhaushälfte zum Kauf 745.000 € 4 Zimmer 147 m² 341 m² Grundstück Wedel 22880
745.000 € 5.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
341 m² Grundstück
Wedel (22880)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Wedel, nur wenige Gehminuten vom Wasser entfernt mit perfekter Anbindung, präsentiert sich diese im Jahr 2011 hochwertig vom Eigentümer mit errichtete Doppelha...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 894.500 € 5 Zimmer 143 m² 254,5 m² Grundstück Steinberg 30 Wedel 22880
894.500 € 6.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
254,5 m² Grundstück
Steinberg 30, Wedel (22880)
Frau Miriam Kerler
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 4 Zimmer 147 m² 341 m² Grundstück Wedel 22880
745.000 € 5.068 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
147 m²
·
341 m² Grundstück
Wedel (22880)
Diese im Jahr 2011 massiv vom Eigentümer errichtete Doppelhaushälfte verbindet zeitlose Architektur mit einem zukunftsweisenden Energiekonzept. In einer ruhigen, etablierten Wohnlage von Wedel gelege...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 83,4 m² 354 m² Grundstück Wedel 22880
299.000 € 3.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
354 m² Grundstück
Wedel (22880)
Ein Haus mit Geschichte und Raum für Ideen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1935 verbindet klassischen Altbau-Charme mit einer soliden Bausubstanz und attraktiven Möglichkeiten zur i...
Gesponsert
Engel & Völkers Hamburg Volksdorf
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 222 m² 656 m² Grundstück Volksdorf Hamburg 22359
1.490.000 € 6.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
656 m² Grundstück
Volksdorf, Hamburg (22359)
Inmitten des grünen und gewachsenen Stadtteils Hamburg-Volksdorf, auf dem historischen Grundstück des Schemmann-Palais, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie mit Loft-Charakter. Das ehemalig...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 540 m² Grundstück Wedel 22880
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
540 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 540 m² großen Grundstück eröffnet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf dem Grundstück befinden sich ein gr...
Reihenendhaus zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 355,3 m² Grundstück Wedel 22880
448.000 € 3.424 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
355,3 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet großzügige Wohnfläche mit einem angenehm klaren Grundriss und einem Garten, der den Alltag nach draußen erweitert. Auf rund 130 m² Wohnfläche verte...
Standort Eimsbüttel
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 153,9 m² 720 m² Grundstück Wedel 22880
649.000 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,9 m²
·
720 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 liegt in ruhiger Wohnlage von Wedel und bietet den idealen Rahmen für ein entspanntes Familienleben. Die durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 97,4 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Wedel 22880
459.000 € 4.713 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wedel (22880)
In einem begehrten Stadtteil dieser charmanten Stadt findet sich ein einladender Bungalow, der im Jahr 1973 errichtet wurde. Dieses liebevoll gestaltete Zuhause zeichnet sich durch seine solide Bauwe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 1 Zimmer 336 m² 459 m² Grundstück Wedel 22880
1.400.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
336 m²
·
459 m² Grundstück
Wedel (22880)
Die Immobilie verfügt über eine solide Bausubstanz und ist seit 2016 umfangreich saniert worden. Es wurde dafür der umfangreiche Sanierungsplan „iSFP“, gemeinsam mit einem Energieberater erarbeitet, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 142,7 m² 575 m² Grundstück Wedel 22880
449.000 € 3.147 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,7 m²
·
575 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Wedel und überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit viel...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 145 m² 283 m² Grundstück Wedel 22880
489.000 € 3.372 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
283 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1976 präsentiert sich als wahres Raumwunder mit besonderem Wohnkomfort und einer durchdachten Architektur. Auf einem ca. 283 m² großen Grundstück vereinen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 455.000 € 5,5 Zimmer 132 m² 214 m² Grundstück Wedel 22880
455.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
214 m² Grundstück
Wedel (22880)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Wedels - dem Geesthang - steht dieses charmante Mittelreihenhaus zum Verkauf. Das - innen wie außen - gepflegte Haus wurde 1978 in solider Massivbauweise errich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?