Version: 8.26.0Navigation überspringen
174.300 €
6 Zimmer  •  135,1 m²  •  1.062 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
174300 €
1.290 €/m²
6 Zimmer  •  135,1 m²  •  1.062 m² Grundstück

Viel Raum für Ihre Familie – großzügiges 6-Zimmer-Haus

Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße und besticht durch seine solide Bausubstanz sowie ein großzügiges Grundstück von 1.062?m² – ideal für Gartenliebhaber oder Familien mit Platzbedarf. Eine Garage und drei Carports bieten ausreichend Stellfläche für Ihre Fahrzeuge. Auf rund 135,1?m² Wohnfläche verteilen sich sechs gut geschnittene Zimmer, die viel Raum für Familienleben, Homeoffice oder individuelle Gestaltungsideen bieten. Der gepflegte Zustand des Hauses sowie die effiziente Gas-Etagenheizung schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre. Zusätzlich sorgt ein Ofen für behagliche Wärme an kühleren Tagen.

•S-Bahn in ca. 5 Gehminuten erreichbar
•Gas-Etagenheizung von 1998
•Dachbelag in 1997 erneuert
•Fenster schrittweise bis Anfang der 2000er-Jahre modernisiert
•Elektrik überwiegend in Kupfer ausgeführt
•Glasfaseranschluss vorhanden
•Innentüren größtenteils erneuert

Diese Immobilie eignet sich ideal für Menschen, die naturnah wohnen möchten, ohne auf eine gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung verzichten zu müssen. Sie bietet ein solides Fundament mit viel Raum zur persönlichen Entfaltung – sei es für Familien, Ruhesuchende oder Individualisten. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Garten: ein Ort zum Entspannen, Gärtnern oder einfach zum Genießen. Und das Beste – das Grün beginnt quasi direkt vor Ihrer Haustür. Wer Ruhe, Natur und gleichzeitig eine gute Erreichbarkeit schätzt, wird sich hier wohlfühlen. Ich würde mich freuen, Ihnen dieses schöne Objekt bei einer Besichtigung persönlich vorstellen zu dürfen.