Studio zum Kauf260000 €5.909 €/m²1 Zimmer • 44 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
260000 €
5.909 €/m²
1 Zimmer • 44 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
Sonnige und gut ausgestattetes Appartement am Bahnhof
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- 1 WC
- Balkon (gesamt 4 m²)
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
5.909 €/m²
Hausgeld
150 €
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. 19% gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
283.582 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
23.582 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bahnhofstraße, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Über den Anbieter
Kirchplatz 11, 82362 Weilheim
Partnerschaft

Frau Sabine NeidhartDein Kontakt
Online-ID: 26HMYW1XSZB2
Referenznummer: 711vk-2026