Version: 8.26.0Navigation überspringen
330.000 €
4 Zimmer  •  104,6 m²  •  403 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
330000 €
3.155 €/m²
4 Zimmer  •  104,6 m²  •  403 m² Grundstück

Charmante Doppelhaushälfte mit freiem Wald- und Wiesenblick in idyllischer Lage

Die im Jahr 1997 errichtete Doppelhaushälfte überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, solide Bauweise und ein angenehm helles Wohngefühl auf zwei Etagen.

Auf ca. 104,58 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt vier gut geschnittene Zimmer, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ob als klassisches Familienhaus, Homeoffice oder Gäste- und Hobbyräume.

Der zentrale Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet einen direkten Bezug zur grünen Umgebung. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen das offene Wohngefühl.

Die Immobilie eignet sich ideal für Käufer, die ein gepflegtes, sofort nutzbares Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage suchen.

Merkmale

  • 403 m² Grundstück
  • Terrasse
Die Ausstattung ist funktional, gepflegt und auf den alltäglichen Wohnkomfort ausgelegt:

- Gaszentralheizung für eine zuverlässige und effiziente Wärmeversorgung
- 4 Zimmer zzgl. Küche, Hauswirtschaftsraum (HWR), Bad/WC, Gäste-WC, Diele und Flur
- praktischer Hauswirtschaftsraum für Technik und zusätzlichen Stauraum
- Carport (zzgl. Schuppen) direkt am Haus für komfortables Parken
- durchdachte Grundrissstruktur mit klarer Trennung von Wohn- und Funktionsbereichen
- helle Räume durch gute Fensteranordnung
- gepflegte Außenanlagen mit angenehmer Grundstücksnutzung
- weiterer Schuppen für Abstellmöglichkeiten