Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Löwenberger Land, 16775

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² 1.086 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
299.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.086 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Dieses vollständig unterkellerte Einfamilienhaus bietet Ihnen ein komfortables und behagliches Raumangebot. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein langgezogener Flur, der u.a. den Zugang zu drei angenehm ge...
Immowelt logo
Frau Barbara Madel
Barbara Madel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 8 Zimmer 209 m² 874 m² Grundstück Grüneberg Löwenberger Land 16775
370.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
209 m²
·
874 m² Grundstück
Grüneberg, Löwenberger Land (16775)
Investieren Sie in Sachwerte! Ein charmantes Objekt in beliebter und verkehrsgünstiger, dennoch ruhiger Wohnlage in Grüneberg im Löwenberg Land Ein Mehrfamilienhaus gut und gediegen - voll vermietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 165 m² 910 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Nassenheide Löwenberger Land 16775
545.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Es handelt sich hier um ein sehr schönes und großzügig geplantes Einfamilienhaus im Landhausstil. Mit Erker und Gauben ! Die Bilder können Sonderwünsche enthalten (gegen Aufpreis).
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 58 m² 1.762 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
Neu
198.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
58 m²
·
1.762 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Wohnfläche: 58m², Nutzfläche: 141m², Keller/vollunterkellert, Reparaturrückstau vorhande...
Bomheuer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 11 Zimmer 275 m² 2.550 m² Grundstück Postweg 1 Großmutz Löwenberger Land 16775
Neu
799.000 € 2.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
275 m²
·
2.550 m² Grundstück
Postweg 1, Großmutz, Löwenberger Land (16775)
Das charmante Haus umfasst derzeit drei Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 275 m². Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche. Diese ist aktuell vermietet. De...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 122 m² 3.800 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
390.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
3.800 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Dieses wundervolle Einfamilienhaus präsentiert sich mit ansprechenden Ausstattungen und einem Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss erwartet Sie das Herzstück des Hauses: Ein großzügiges und lichtdurchflu...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 260 m² 8.984 m² Grundstück Gutengermendorf Löwenberger Land / Gutengermendorf 16775
599.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
8.984 m² Grundstück
Gutengermendorf, Löwenberger Land / Gutengermendorf (16775)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Willkommen auf diesem einzigartigen Vierseitenhof, der mit Großzügigkeit, Charme und Potenzial b...
Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuhäsen Löwenberger Land 16775
Neu
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuhäsen, Löwenberger Land (16775)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 verbindet moderne Wohnqualität mit großzügigem Raumangebot auf einem beeindruckenden Grundstück von 10000 Quadratmetern. Hier erwartet Sie ein Zuha...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 109 m² 514 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
437.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
514 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus und deine Zukunft investieren. Schon ab unglaublich günstigen monatlichen Kreditraten möglich. Bring deine neuen Nachbarn doch gleich mit. Sprich uns e...
Gesponsert
Herr Danny Hösel
Schwabenhaus Potsdam - Danny Hösel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.154 € 5 Zimmer 120 m² 821 m² Grundstück Oranienburg 16515
578.154 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
821 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Familienleben, Geborgenheit und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen. Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Sie ankommen, aufblühen und ...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
299.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.086 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 102 m² 840 m² Grundstück Großmutz 16775
279.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
840 m² Grundstück
Großmutz (16775)
Sie suchen ein Zuhause, das Sie nach Ihren eigenen Wünschen gestalten können, ohne ganz von vorne anfangen zu müssen? Diese charmante Immobilie bietet handwerklich begabten Käufern oder angehenden Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 164 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Nassenheide Löwenberger Land 16775
429.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Erdgeschoss – Wohnen mit Wohlfühlfaktor Das Erdgeschoss beeindruckt durch seine klare Struktur und seine harmonische Raumaufteilung. Über den zentralen Flur erreichen Sie alle Räume bequem und barrie...
Stadtland Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 93 m² 404 m² Grundstück frei ab sofort Gutengermendorf Löwenberger Land 16775
139.000 € 1.495 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gutengermendorf, Löwenberger Land (16775)
Zum Frühstück im Garten sitzen und den ersten Kaffee bei Vogelgezwitscher und heller Morgensonne genießen. Den Tag nach Stress, zu viel Arbeit, nicht geschafften Terminen, streitenden Kollegen, überf...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
390.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
3.800 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 403 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
330.000 € 3.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
403 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Die im Jahr 1997 errichtete Doppelhaushälfte überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, solide Bauweise und ein angenehm helles Wohngefühl auf zwei Etagen. Auf ca. 104,58 m² Wohnfläche verteile...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 122 m² 3.800 m² Grundstück Nassenheide 16775
390.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
3.800 m² Grundstück
Nassenheide (16775)
Charmantes Einfamilienhaus mit Kaminofen, großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses wundervolle Einfamilienhaus vereint behagliches Wohnambiente mit naturnahem Lebensgefühl und biet...
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 290 m² 15.080 m² Grundstück Grieben Löwenberger Land 16775
249.000 € 859 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
15.080 m² Grundstück
Grieben, Löwenberger Land (16775)
Dieses historische Bauernhaus mit ehemaligem Vierseitenhof bietet ein beeindruckendes Ensemble für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sei es als Pferde- oder Ponyhof, für Selbstversorger oder als Rüc...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 243,9 m² 1.822 m² Grundstück Grüneberg 16775
899.000 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
243,9 m²
·
1.822 m² Grundstück
Grüneberg (16775)
Dieser außergewöhnliche und moderne Bungalow aus dem Jahr 2021 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und Energieeffizienz. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von rund 1.822 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.452 € 4 Zimmer 108 m² 740 m² Grundstück Nassenheide 16775
416.452 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
740 m² Grundstück
Nassenheide (16775)
Grundstücksgröße ca. 740 qm, Entfernung Bahnhof ca. 12 Minuten Fussweg. Voll erschlossen. Projektierter Haustyp "Bungalow 108" (anderer Haustyp möglich!). Angebotspreis beinhaltet Haustyp, Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 58 m² 1.762 m² Grundstück Löwenberg Löwenberger Land 16775
Neu
198.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
58 m²
·
1.762 m² Grundstück
Löwenberg, Löwenberger Land (16775)
Kleines Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und Flachdach, insgesamt 58 Quadratmeter Wohnfläche und 56 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt außerdem über ein Nebengebäude mit zwei PKW-St...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 130 m² 570 m² Grundstück Grieben Löwenberger Land / Grieben 16775
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
570 m² Grundstück
Grieben, Löwenberger Land / Grieben (16775)
Selbst bewohnen oder vermieten: hier finden Sie für ihr privates oder Ihr gewerbliches Projekt die besten Voraussetzungen zur Umsetzung. Dieses nagelneue Holzblockwohnhaus wartet auf seine Fertigstel...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 352.500 € 131 m² 984 m² Grundstück Löwenberg 16775
352.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
131 m²
·
984 m² Grundstück
Löwenberg (16775)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude (Carport, Partyraum usw.)....
Gesponsert
Herr Danny Hösel
Schwabenhaus Potsdam - Danny Hösel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.040 € 6 Zimmer 221 m² 1.050 m² Grundstück Vielitz Vielitzsee 16835
595.040 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.050 m² Grundstück
Vielitz, Vielitzsee (16835)
TWO FAMILIES. ONE HOME. Ein Zuhause ist mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, ohne auf Privatsphäre zu verzichten. Nähe, Individualität und Geborgenhei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 209 m² 874 m² Grundstück Grüneberg Löwenberger Land 16775
370.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
874 m² Grundstück
Grüneberg, Löwenberger Land (16775)
Einfamilienhaus zum Kauf 603.800 € 5 Zimmer 149 m² 697 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
603.800 € 4.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
697 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Ein Zuhause mit Charakter - Klarheit, Raum und Geborgenheit Schon beim ersten Anblick beeindruckt dieses Haus mit seiner markanten Fassade: Klare Symmetrien verleihen ihm eine Ausstrahlung von Stärke...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.814 € 4 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Falkenthal 16775
305.814 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenthal (16775)
Mit den Häusern unserer LifeStyle Reihe kannst du deinen Traum vom eigenen Haus verwirklichen. Du willst eine unabhängige, mietfreie Zukunft gestalten, Raum und Werte für deine Familie schaffen - dan...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.500 € 4 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land OT Nassenheide 16775
345.500 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land OT Nassenheide (16775)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 130 m² 2.010 m² Grundstück Grieben Löwenberger Land / Grieben 16775
400.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.010 m² Grundstück
Grieben, Löwenberger Land / Grieben (16775)
Wohnen, arbeiten, bewirten oder vermieten: hier wartet ein Komplettpaket zur Verwirklichung Ihrer Träume. Dieses einmalige Grundstück von ca. 2.010 m² Größe bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichke...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.500 € 4 Zimmer 136 m² 1.100 m² Grundstück Neulöwenberg 16775
280.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neulöwenberg (16775)
Mit massahaus bauen heißt: ·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle auf ihre wünsche abgestimmt. ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des Hauses nach Abnahm...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 136 m² 1.100 m² Grundstück Neulöwenberg 16775
350.500 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.100 m² Grundstück
Neulöwenberg (16775)
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 528.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 697 m² Grundstück Nassenheide Löwenberger Land 16775
528.900 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
697 m² Grundstück
Nassenheide, Löwenberger Land (16775)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?