Wohnung zum Kauf175000 €3.240 €/m²2 Zimmer • 54 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.07.2026
175000 €
3.240 €/m²
2 Zimmer • 54 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.07.2026
Apartes und Offenes Wohnen im Souterrain-Stil
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- Souterrain, 3 Geschosse
- Einbauküche
- Keller (gesamt 6 m²)
- Außen-Stellplatz
- 1 WC
- Gartenanteil
- 0 Terrassen (gesamt 6 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1978
- Letzte Modernisierung2019
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
3.240 €/m²
Hausgeld
305 €
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 3,57% inkl. 19% Mehrwertsteuer.
Die Provision inkl. MwSt.ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
190.872 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
15.872 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mietenkam, Grassau (83224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gänsbachstrasse 6a, 83224 Grassau

| Christel Droese & Oliver ArtDein Kontakt
Online-ID: 26HTF541G57N