Wohnung zum Kauf • provisionsfrei264500 €2.699 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 2. Geschoss
264500 €
2.699 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 2. Geschoss
4-Zimmerwohnung Lu-Gartenstadt
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon (gesamt 10 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerErdwärme, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
264500 €
2.698,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
283.016 €1
Kaufpreis
264.500 €
Kaufnebenkosten
18.516 €
2Notarkosten (1,5%)
3.968 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.225 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.323 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Online-ID: 26HYWYL3HV3X