Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet133000 €1.847 €/m²3 Zimmer • 72 m²
133000 €
1.847 €/m²
3 Zimmer • 72 m²
3 ZKB-Eigentumswohnung mit Balkon direkt am Odilienplatz!
Merkmale
- vermietet
- 1 WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
133000 €
1.847,22 €/m²
Hausgeld
466 €
Provision für Käufer
Die vom Käufer zu zahlende Provision beträgt 3,57 % des notariell beurkundeten Kaufpreises.
Die Provision beträgt jedoch mindestens 3.000,00 € zuzüglich der jeweils geltenden gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
144.305 €1
Kaufpreis
133.000 €
Kaufnebenkosten
11.305 €
2Notarkosten (1,5%)
1.995 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.645 €
Grundbucheintrag (0,5%)
665 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Obere Kaiserstr. 179, 66386 Sankt Ingbert
Partnerschaft

Team Musso Immobilienmanagement UGDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26I6SFGG4AB9