Version: 8.26.0Navigation überspringen
368.000 €
4 Zimmer  •  97 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
368000 €
3.794 €/m²
4 Zimmer  •  97 m²

4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 97 m² in Offenburg

Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit rund 97 m² Wohnfläche besticht durch eine clevere Raumaufteilung und einen modernen Ausstattungsstandard. Im Jahr 2019 wurde die Wohnung umfassend modernisiert und befindet sich seitdem in einem äußerst gepflegten Zustand.
Im Zuge der Renovierung wurden unter anderem die Wasser- und Elektroleitungen erneuert, hochwertige Bodenbeläge verlegt sowie abgehängte Decken mit integrierter LED-Beleuchtung installiert, die dem Wohnraum ein zeitgemäßes Ambiente verleihen. Die stilvolle Einbauküche aus dem gleichen Jahr sowie das vollständig modernisierte Badezimmer sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort.

Elektrische Rollläden, neue Innen- und Wohnungseingangstüren sowie ein eigener Kellerraum ergänzen die Ausstattung. Eine zur Wohnung gehörende Einzelgarage bietet zusätzlichen Komfort und macht dieses Objekt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger besonders interessant.

• Garage
- Neuwertige Einbauküche inklusive (Baujahr 2019)
- Pelletheizung
- Erneuerte Elektro-, Wasser- und Heizkörperleitungen
- Hochwertige, neue Bodenbeläge und Fliesen
- Komplett neues Badezimmer
- Alle Rollläden elektrisch (neu)
- Abgehängte Decken in allen Räumen mit integrierten LED-Spots
- Neue Innentüren
- Neue Wohnungseingangstür
- Kellerraum
- Einzelgarage inklusive