Wohnung zum Kauf182500 €2.199 €/m²3 Zimmer • 83 m² • frei ab sofort
182500 €
2.199 €/m²
3 Zimmer • 83 m² • frei ab sofort
Gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Wetzlar-Spilburg
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
182500 €
2.198,80 €/m²
Hausgeld
390 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
203.616 €1
Kaufpreis
182.500 €
Kaufnebenkosten
21.116 €
2Notarkosten (1,5%)
2.738 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.515 €
Grundbucheintrag (0,5%)
913 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetzlar (35578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Sasun CalisirDein Kontakt
Online-ID: 26IAZ1V6U2JN
Referenznummer: 29064