Version: 8.26.0Navigation überspringen
280.000 €
3,5 Zimmer  •  75 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
280000 €
3.733 €/m²
3,5 Zimmer  •  75 m²

3,5- Zimmer Wohung in Freising

Diese gepflegte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Souterrainwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Freising und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente.
Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich daher besonders als attraktive Kapitalanlage.
Durch die durchdachte Raumaufteilung überzeugt die Wohnung mit einem großzügigen Wohnbereich, zwei weiteren Zimmern sowie einem zusätzlichen halben Zimmer, das sich ideal als Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lässt. Große Fensterflächen sorgen trotz der Souterrainlage für eine freundliche und helle Atmosphäre.
Ein besonderes Highlight ist der Zugang zum Gemeinschaftsgarten, der den Bewohnern eine grüne Rückzugsoase bietet und zum Entspannen im Freien einlädt.

Merkmale

  • Souterrain
  • Stellplatz
. Teilweise Parkettboden, der für eine warme und wohnliche
Atmosphäre sorgt
. Weitere Bodenbeläge in pflegeleichter Ausführung
. Gemeinschaftsgarten zur Mitbenutzung
. Zugehöriger Stellplatz (1) für bequemes Parken

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1963
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
280000 €
3.733,33 €/m²
Hausgeld
406 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
305.396 €1
Kaufpreis
280.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Freising (85354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in der Domstadt Freising (85354 Freising, Bayern), einem traditionsreichen und lebenswerten Standort nördlich von München. Freising ist bekannt für seine historische Altstadt, den Domberg sowie die Technische Universität München am Campus Weihenstephan.
Umfeld und Infrastruktur:
Einwohnerzahl Freising: ca.?50.000
Verkehr: S-Bahn (Linie?S1) nach München, gute Busanbindung, Flughafen München ca.?15?Minuten
Ärzte: zahlreiche Haus- und Fachärzte, Klinikum Freising
Schulen: Grund- und Mittelschulen, Gymnasien, Berufsschulen, Hochschule Weihenstephan-Triesdorf
Einkaufsmöglichkeiten: Supermärkte, Wochenmarkt, lokale Geschäfte und Cafés in der Altstadt.

Weitere Informationen

Sonstiges Derzeitige Nettokaltmiete beträgt 710.-- Euro Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz