Wohnung zum Kauf110000 €1.447 €/m²3 Zimmer • 76 m² • 4. Geschoss
110000 €
1.447 €/m²
3 Zimmer • 76 m² • 4. Geschoss
Wohnen, wo das Leben spielt: Gemütliche Eigentumswohnung im Schwelmer Zentrum
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Keller
- Badewanne
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1914
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €
1.446,80 €/m²
Hausgeld
604 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
123.277 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
13.277 €
2Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
7.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwelm (58332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barmer Str. 1, 58332 Schwelm
3 Jahre Partnerschaft

Frau Janet ZühlkeDein Kontakt
Online-ID: 26IIGP3M4MCK
Referenznummer: 3222