Version: 8.26.0Navigation überspringen
316.239 €
5 Zimmer  •  165 m²  •  386 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
316239 €
1.917 €/m²
5 Zimmer  •  165 m²  •  386 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Bestwig - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Servicegarantie

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165 m² auf zwei Etagen ein komfortables und großzügiges Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt es höchste Ansprüche an Familienfreundlichkeit und Funktionalität. Die Gestaltung des Hauses erfolgt ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen, sodass Ihr neues Heim perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Das Grundstück mit 386 m² bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung. Das Baukonzept von allkauf garantiert Ihnen dabei maximale Flexibilität und Qualität, damit Sie sich in Ihrem neuen Zuhause rundum wohlfühlen.

Merkmale

  • 386 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
316239 €
1.916,60 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
354.410 €1
Kaufpreis
316.239 €
Notarkosten (1,5%)
4.744 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.556 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.290 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.581 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HeringhausenBestwig (59909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Bestwig, einem attraktiven Wohnstandort mit hervorragender Infrastruktur. Sie profitieren von einer guten Anbindung an regionale Verkehrsmittel, vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten sowie einem breiten Angebot an Freizeitaktivitäten in der Natur und in der Gemeinde. Bestwig bietet ideale Voraussetzungen für Familien und alle, die naturnah und dennoch gut angebunden wohnen möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 50.000 Euro

Home 11 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-11

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie, KFW55