Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Bestwig, 59909

Herr Oliver Günes
Doppelhaushälfte zum Kauf 106.000 € 4 Zimmer 108 m² 357 m² Grundstück Velmede Bestwig 59909
106.000 € 981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
357 m² Grundstück
Velmede, Bestwig (59909)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Bestwig-Velmede überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 108 m². Die Immobilie bietet ein gemütliches Zuhaus...
Immowelt logo
Herr Oliver Günes
Doppelhaushälfte zum Kauf 94.000 € 3 Zimmer 80 m² 508 m² Grundstück Ramsbeck Bestwig 59909
Neu
94.000 € 1.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
508 m² Grundstück
Ramsbeck, Bestwig (59909)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Bestwig-Ramsbeck überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Grundstück in ruhiger Lage. Das Haus wurde in der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 6 Zimmer 171 m² 700 m² Grundstück Ostwig Bestwig 59909
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
700 m² Grundstück
Ostwig, Bestwig (59909)
Attraktive Immobilie im offenen Bieterverfahren - Ihre Chance zum Bestpreis! Details zum Verfahren sind unter dem Exposetext zu entnehmen. Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Bestwig...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 137 m² 533 m² Grundstück frei ab sofort Ostwig Bestwig 59909
339.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostwig, Bestwig (59909)
Dieses gepflegte und moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, seine helle Atmosphäre und den hervorragenden Zustand nach einer umfassenden Renovi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 285.090 € 108 m² Heringhausen Bestwig 59909
285.090 € 2.640 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
Heringhausen, Bestwig (59909)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Immowelt logo
Herr Oliver Günes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 3 Zimmer 80 m² 909 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
164.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
909 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Diese gepflegte Wohn- und Gewerbeimmobilie, ursprünglich im Jahr 1860 errichtet und im Laufe der Zeit laufend modernisiert und erweitert, bietet durch die bauliche Flexibilität vielfältige Nutzungsmö...
Herr Matthias Höh
Doppelhaushälfte zum Kauf 113.000 € 2 Zimmer 83 m² 505 m² Grundstück Andreasberg Bestwig / Andreasberg 59909
113.000 € 1.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
505 m² Grundstück
Andreasberg, Bestwig / Andreasberg (59909)
Diese Doppelhaushälfte in einer ruhigen Gegend bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause mit ausreichend Platz. Das Objekt befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand und kann durch ge...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 563.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
563.679 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus in Bestwig bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis, um nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellun...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 910.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.170 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
910.444 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus in Bestwig wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 335 m² auf einem 1170 m² großen Grundstück ...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 461.539 € 4 Zimmer 166 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
461.539 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf 166 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern genau den Raum, den Sie sich wünschen. Das großzügige Grundstück von 577 m² ermöglicht eine harmoni...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 307.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
307.649 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr Einfamilienhaus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert geplante Haus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 152 m² Wohnfläche, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 181 m² 516 m² Grundstück Nuttlar Bestwig 59909
239.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
516 m² Grundstück
Nuttlar, Bestwig (59909)
Dieses solide Eigenheim auf einem ca. 516 m² großen Grundstück in einer ruhigen Anliegerstraße kann schon bald Ihnen gehören. Das vollständig unterkellerte Haus bietet auf 4 Etagen ausreichend Platz ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 316.239 € 5 Zimmer 165 m² 386 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
316.239 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165 m² auf zwei Etagen ein komfortables und großzügiges Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 156 m² 2.275 m² Grundstück Nuttlar Bestwig / Nuttlar 59909
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
2.275 m² Grundstück
Nuttlar, Bestwig / Nuttlar (59909)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein vollständig unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage in Bestwig - Nuttlar zu erwerben. Das Haus umfasst 2 Wohneinheiten mit ca. 84 und 72 m² Wohnfläche u...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 394.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
394.769 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Bestwig mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 513 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ih...
Herr Mario Walter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 357 m² 757 m² Grundstück Nuttlar Bestwig / Nuttlar 59909
345.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
757 m² Grundstück
Nuttlar, Bestwig / Nuttlar (59909)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine zuverlässige Basis mit Wertsteigerungschancen für zukünftige Entwicklungen. Auf einem 757 m² großen Grundstück befinden sich fünf Wohneinheiten mit...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 866.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.170 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
866.355 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bestwig vereint großzügigen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung nach Ihren persönlichen Wünschen. Auf einer Wohnfläche von 294 m² und verteilt auf zwei E...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 323.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
323.469 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bestwig: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird nach Ihre...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
866.355 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen 10 großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 294 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit 7 Schlafzimmern, 2 hochwertigen Badezimmern sowie eine...
Firma Olaf von Deines
323.469 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf 172 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem großzügigen Badez...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 64 Zimmer 4.822 m² 21.138 m² Grundstück Velmede Bestwig 59909
1.250.000 € 259 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
4.822 m²
·
21.138 m² Grundstück
Velmede, Bestwig (59909)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint eine traumhafte Lage inmitten unberührter Natur mit einer Fülle an Möglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von über 21.000 m² erwarten Sie 11 Gebäude m...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 361.449 € 5 Zimmer 197 m² 430 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
361.449 € 1.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Bestwig mit einer großzügigen Wohnfläche von 197 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus mit 5,0 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, b...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
910.444 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Bestwig, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Mit 10 großzügigen Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet dieses Haus eine Wohn...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 275.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Rüthen 59602
Neu
275.879 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Rüthen (59602)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Rüthen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, darunter 3 komf...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
304.199 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses attraktive Fertighaus in Bestwig ist ein projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² auf einem 358 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen un...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
290.879 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem 330 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit zwei Etage...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 807.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.170 m² Grundstück Heringhausen Bestwig 59909
807.496 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.170 m² Grundstück
Heringhausen, Bestwig (59909)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bestwig bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1170 m² ein hochwertiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bestwig, 59909
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 99 m² 5.343 m² Grundstück Baldeborn Meschede 59872
149.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
99 m²
·
5.343 m² Grundstück
Baldeborn, Meschede (59872)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit großzügigem Grundstück und Entwicklungspotenzial suchen. Die Wohnfläche von ca. 99 m² ve...
Herr Oliver Günes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Bigge Olsberg 59939
198.000 € 1.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Bigge, Olsberg (59939)
In bevorzugter und ruhiger Wohnlage von Olsberg-Bigge befindet sich dieses Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 800 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz sowie zw...
Frau Susanne Weber
Haus zum Kauf 320.000 € 20 Zimmer 399,6 m² 1.826 m² Grundstück Bigge Olsberg 59939
Neu
320.000 € 801 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
399,6 m²
·
1.826 m² Grundstück
Bigge, Olsberg (59939)
Dieses einzigartige Gebäudeensemble vereint Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen, bebaubaren Grundstück mitten in der Stadt. Auf ca. 1.826 m² Grundstücksfläche bieten vier ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 12 Zimmer 300 m² 450 m² Grundstück Assinghausen Olsberg 59939
299.500 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
450 m² Grundstück
Assinghausen, Olsberg (59939)
Rosenhaus Assinghausen Großzügiges Wohnjuwel mit Charme, Geschichte und seltenem Garten Das Rosenhaus im Herzen von Assinghausen präsentiert sich als außergewöhnliches Wohn- und Feriendomizil mit run...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 160 m² 529 m² Grundstück Assinghausen Olsberg 59939
139.000 € 869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
529 m² Grundstück
Assinghausen, Olsberg (59939)
Entdecken Sie dieses einzigartige Mehrfamilienhaus in Olsberg, das trotz seines Baujahrs 1976 noch viel kreatives Potenzial bietet. Aktuell fertiggestellt ist nur eine Wohnung, was Ihnen die Möglichk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?