Version: 8.26.0Navigation überspringen
361.449 €
5 Zimmer  •  197 m²  •  430 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
361449 €
1.835 €/m²
5 Zimmer  •  197 m²  •  430 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bestwig - Nachhaltigkeit trifft modernen Wohnkomfort

Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Bestwig mit einer großzügigen Wohnfläche von 197 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus mit 5,0 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz für ein komfortables und modernes Wohnen. Das Grundstück misst 430 m² und lädt zu vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten im Außenbereich ein. Das Projekt wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant, sodass Sie Ihr Traumhaus von Anfang an mitgestalten können. Ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC runden das durchdachte Raumangebot ab.

Das Baukonzept basiert auf höchster Flexibilität und Individualität, um Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Dabei profitieren Sie von einem modernen KfW55-Standard, der für Energieeffizienz und nachhaltiges Wohnen steht. Die Verwendung einer umweltfreundlichen Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für eine effiziente und nachhaltige Beheizung Ihres neuen Zuhauses, was nicht nur Kosten spart, sondern auch einen aktiven Beitrag zum Klimaschutz leistet.

Merkmale

  • 430 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen