Wohnung zum Kauf178000 €2.373 €/m²3 Zimmer • 75 m² • 1. Geschoss
178000 €
2.373 €/m²
3 Zimmer • 75 m² • 1. Geschoss
Helle Eigentumswohnung im Herzen von Hochneukirch mit Garage und alleiniger Gartennutzung
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Keller
- Garage
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1954
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
178000 €
2.373,33 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
199.485 €1
Kaufpreis
178.000 €
Kaufnebenkosten
21.485 €
2Notarkosten (1,5%)
2.670 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.570 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochneukirch, Jüchen - Hochneukirch (41363)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Quadtstr. 1, 41189 Mönchengladbach
6 Jahre Partnerschaft

Frau Ulrike BuschDein Kontakt
Online-ID: 26IXZJNPXVGA
Referenznummer: 1514#7ewxX