Version: 8.26.0Navigation überspringen
854.288 €
4 Zimmer  •  133 m²  •  314 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
854288 €
6.423 €/m²
4 Zimmer  •  133 m²  •  314 m² Grundstück

Architektonische Brillanz: Entdecken Sie das ideale Zuhause für Anspruchsvolle

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus und bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis für anspruchsvolle Käufer.

Merkmale

  • 314 m² Grundstück
  • Gäste-WC
.Architektonische Brillanz: Klare Linien und zeitgemäßes Design schaffen ein ästhetisches Meisterwerk.
.Hochwertige Ausstattung: Hier wurde an nichts gespart.
.Intelligente Technologie: Ihr Zuhause, Ihre Kontrolle. Die neuesten Smart-Home-Systeme für Komfort und Sicherheit.
.Energieeffizienz: modernster Technologie für eine effiziente Energieverwaltung. Zertifiziert nach 40-KFN+QNG sowie High End Stufe effizientes Bauen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
854288 €
6.423,22 €/m²
Provision für Käufer
2,00 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
901.273 €1
Kaufpreis
854.288 €
Notarkosten (1,5%)
12.814 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.271 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Traunreut (83301)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Traunreut offenbart sich ein Wohndomizil, das höchste Ansprüche an Exklusivität und Lebensqualität vereint. Die junge Stadt im Herzen des Chiemgaus hat sich längst als prestigeträchtiger Standort etabliert, der wirtschaftliche Dynamik mit dem unvergleichlichen Charme des bayerischen Alpenvorlands verbindet. Hier residieren Sie in einem Umfeld, das durch eine gepflegte Nachbarschaft und eine harmonische Architektur besticht. Die Lage zeichnet sich durch eine vollkommene Balance aus: Während namhafte Unternehmen und eine erstklassige Infrastruktur die Professionalität des Standorts unterstreichen, bietet die unmittelbare Nähe zur unberührten Natur einen Rückzugsort von seltener Güte. Die kurzen Wege zu den glitzernden Ufern des Chiemsees sowie die majestätische Kulisse der Chiemgauer Alpen verleihen diesem Standort eine ganz besondere Aura von Freiheit und Beständigkeit. Wer hier lebt, schätzt den diskreten Luxus, alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs - von gehobener Gastronomie bis hin zu exzellenten Bildungseinrichtungen - in greifbarer Nähe zu wissen, ohne auf die Ruhe und Idylle einer gewachsenen Wohnstruktur verzichten zu müssen. Ein Standort, der Souveränität ausstrahlt und für eine wertbeständige Lebensführung steht.