Doppelhaushälfte zum Kauf379000 €2.804 €/m²6 Zimmer • 135,2 m² • 323 m² Grundstück
379000 €
2.804 €/m²
6 Zimmer • 135,2 m² • 323 m² Grundstück
Großzügige Doppelhaushälfte mit Garten, Balkon und Stellplatz in ruhiger Waldrandlage
Merkmale
- 323 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
2.803,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
inkl. 19 % MwSt.
inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
424.745 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
45.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marienberg, Übach-Palenberg / Marienberg (52531)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frankenstraße 4-6, 52531 Übach-Palenberg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Marion ThielscherDein Kontakt
Online-ID: 26J7RT6XN6JH
Referenznummer: 2026841