Frisch renoviert - Vermietete Kapitalanlage inkl. Garage in gepflegtem Mehrfamilienhaus
- ca. 74 m² Wohnfläche - 4 Zimmer - Küche - Bad - Garage - Rendite ca. 4,9 % - erhöhte AfA ca. 4 % - frisch renoviert - neue zentrale Gasbrennwertheizung aus 2026
Gerne erfahren Sie weitere Details im persönlichen Gespräch mit uns! Senden Sie uns eine Anfrage und wir werden mit Ihnen Kontakt aufnehmen.
Bitte nutzen Sie für den Erstkontakt das Kontaktformular. Sobald Sie dieses vollständig ausgefüllt an uns übermittelt haben, erhalten Sie das gewünschte Exposé und wir nehmen mit Ihnen Kontakt auf.
HINWEIS : Leider wird unsere Branche vermehrt von Spam-Attacken heimgesucht. Wir bitten Sie deshalb, uns Ihre kompletten Kontaktdaten (Name, Adresse, Email-Adresse und Telefonnummer) anzugeben. Nur dann können wir auf Ihre Email-Anfrage reagieren und sie bearbeiten.
Merkmale
Keller
Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1914
Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
174000 €174.000 €
2.351,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
188.790 €1
Kaufpreis
174.000 €
Kaufnebenkosten
14.790 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.610 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.310 €
Grundbucheintrag (0,5%)
870 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven und gewachsenen Wohnlage in Recklinghausen, die sich durch eine gute Infrastruktur und ein angenehmes nachbarschaftliches Umfeld auszeichnet. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindergärten sowie verschiedene Freizeit- und Sportangebote sind in kurzer Zeit erreichbar und machen die Lage besonders familienfreundlich.
Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist komfortabel, sodass sowohl die Innenstadt als auch umliegende Stadtteile und wichtige Ziele im Ruhrgebiet schnell erreicht werden können. Über die nahegelegenen Verkehrsachsen besteht zudem eine gute Verbindung an das regionale und überregionale Straßennetz.
Die Umgebung bietet eine gelungene Kombination aus städtischer Nähe und wohnlicher Ruhe. Grünflächen, Spazierwege und Erholungsmöglichkeiten tragen zusätzlich zur hohen Wohnqualität bei und machen den Standort für unterschiedliche Lebenssituationen attraktiv.
Weitere Informationen
Sonstiges
Übernahmetermin: nach Absprache
Bitte geben Sie uns bei Kontaktaufnahme per E-Mail Ihre Rufnummer mit an. Wir melden uns dann kurzfristig unter dieser Nummer - Herzlichen Dank! Bei telefonischer Kontaktaufnahme geben Sie uns bitte die interne ANBIETER-OBJEKT-NUMMER an. So können wir Sie schnellstmöglich mit weiterführenden Informationen bedienen - auch hierfür herzlichen Dank!