Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Wohnungen zum Kauf in Recklinghausen

Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 78 m² 7. Geschoss frei ab sofort Forellstraße 61 Süd Recklinghausen 45663
Neu
98.000 € 1.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Forellstraße 61, Süd, Recklinghausen (45663)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss rechts überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² und einer zweckmäßigen Raumaufteilung. Sie umfasst drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer, ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 78 m² Süd Recklinghausen 45663
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Süd, Recklinghausen (45663)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 2.095%, 7. Etage, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3,...
Herr Uwe Hutta
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
159.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Das 6-Familienhaus, in welchem sich diese Eigentumswohnung befindet, wurde im Jahre 1975 in massiver Ausführung mit Keller gebaut. Bereits beim Betreten des Hauses wird deutlich, dass sich die Eigent...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² Paulusanger 3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
369.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Neubauprojekt
Paulusanger 3, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In Recklinghausen errichten wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 21 Wohneinheiten nebst Tiefgara...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Paulusanger 3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
439.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Neubauprojekt
Paulusanger 3, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 2/3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
349.000 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/3
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Hochwertige Eigentumswohnung im Neubau „Westresidenz” – jetzt provisionsfrei vom Eigentümer. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit Personenaufzug und wird...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Stadtmitte Recklinghausen 45657
179.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Exklusive Wohnung mit Terrasse und Wintergarten an der Engelsburg direkt in der Recklinghäuser Innenstadt. Diese exklusive Wohnung an der Engelsburg, mitten in der Recklinghäuser Innenstadt, vereint ...
Firma Immobiliencenter Ostvest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 149,2 m² frei ab sofort Stadtmitte Recklinghausen 45657
169.000 € 1.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Aktuell befinden sich in den Räumlichkeiten mehrere Büros, ein Sozialraum und ein Besprechungszimmer, die im Mai 2026 freigezogen werden. Hier wäre es möglich, durch einen Umbau und die entsprechende...
Ilona Franssen
Wohnung zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
234.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Sie haben hier die Gelegenheit eine wunderschöne Galeriewohnung in bevorzugter Wohnlage von Recklinghausen zu erwerben. Die Wohnung besticht vor allem durch ihre Großzügigkeit, die lichtdurchfluteten...
Gesponsert
Frau Stefanie Szonn
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 94 m² Datteln 45711
Neu
169.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Datteln (45711)
Kurzbeschreibung Das Schiffshebewerk befindet sich in unmittelbarer Nähe und bietet optimale Fußgängerwege. Objekt Die Wohnung befindet sich einem 3-Familienhaus. Die Immobilie wurde ca. 1985 erbaut....
Immowelt logo
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 120,8 m² 2. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
395.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,8 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Diese Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines architektonisch anspruchsvoll gestalteten Mehrfamilienhauses, das 2014 in massiver Bauweise fertiggestellt wurde. Das Gebäude liegt im bevorz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 2. Geschoss Suderwich Recklinghausen 45665
169.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Die zum Verkauf stehende ETW befindet im II. OG/ DG eines Hauses mit weiteren drei Wohnungen und einem Ladenlokal im EG. Über den Seiteneingang gelangt man in das Treppenhaus und weiter zur Hintersei...
Maisonette zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 163 m² 2. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
335.000 € 2.055 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Diese charmante Maisonettewohnung aus dem Jahr 1980 befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen von Recklinghausen City und bietet mit ihrer durchdachten Raumaufteilung, den hellen Räumen und z...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2,5 Zimmer 64,8 m² Ost Recklinghausen 45665
139.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,8 m²
Ost, Recklinghausen (45665)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumaufteilung. Die Immobi...
Herr Uwe Hutta
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2,5 Zimmer 46 m² 1. Geschoss König-Ludwig Recklinghausen 45663
79.000 € 1.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Diese, hier angebotene 2 ½ Raum Eigentumswohnung befindet sich in der "Bel Etage" (1. Obergeschoss) in einem, ca. 1904 in massiver Bauweise erbauten, Mehrfamilienhaus. Es wurde ca. 1988/89 vom Keller...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 101,9 m² 4. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
209.000 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101,9 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Zwei vermietete Dachgeschosswohnungen als attraktive Kapitalanlage in Recklinghausen - Jetzt investieren!? Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Recklinghausen beherbergt zwei vermietete Dachgeschoss...
Wohnung zum Kauf 259.500 € 4 Zimmer 104,5 m² Westerholter Weg 33 Stadtmitte Recklinghausen 45657
259.500 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
Westerholter Weg 33, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1905 erbauten Dreifamilienhauses und wurde im Jahr 2022 umfassend modernisiert. Das Gebäude wurde in solider Massivbauweise auf einem 3...
Herr Kamil Orschulka
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
249.000 € 2.489 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Kurzbeschreibung Gerne sind wir Ihnen bei der Finanzierung behilflich. Objekt Diese Maisonette-Wohnung, die in den 90er Jahren ausgebaut worden ist, überzeugt mit einer zentrumsnahen Lage und einem s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45659
Neu
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Der Energieausweis befindet sich derzeit in Bearbeitung. Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese einladende Eigentumswohnung erstreckt sich über großzügige 71 m² im ersten Obergeschoss eines ge...
Wohnung zum Kauf 154.500 € 3,5 Zimmer 78,6 m² 4. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
154.500 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,6 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Herzlich willkommen in dieser schönen Altbauwohnung in einem Wohnhaus mit vier Wohneinheiten im begehrten Westviertel von Recklinghausen in fußläufiger Nähe zur Innenstadt. Die Wohnung wurde im Jahr ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Süd Recklinghausen 45661
99.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69 m²
Süd, Recklinghausen (45661)
Diese freigezogene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 7-Parteien-Hauses, welche sofort bezogen werden kann. SIe haben natürlich auch die Möglichkeit, sie nach Ihren ei...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
250.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Zum Verkauf steht eine 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss, welche mittels Aufzug oder durch das gepflegte Treppenhaus erreichbar ist. Das Gebäude wurde 2000 erbaut. Im Erdgeschoss befinde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 1. Geschoss Stadtmitte Recklinghausen 45657
299.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Stilvolle Altbauwohnung mit 127,16 m² - Stuck, Dielen & großzügige Raumaufteilung Diese charmante Altbauwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 127,16 m² und insgesamt vier Zimmern vereint klassisch...
Gesponsert
Frau Rosemarie Franzen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Marl 45768
99.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Marl (45768)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung in Marl? Dann schauen Sie sich dieses Angebot an! Die ca. 1974 erbaute Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Süd Recklinghausen 45661
Neu
149.000 € 2.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Süd, Recklinghausen (45661)
Diese helle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Recklinghausen (45661) mit ca. 69 m² begeistert mit großzügigem Grundriss und Balkon zum ruhigen Innenhof ein Ort zum Durchatmen. 2016 umfassend saniert, mit T...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Paulusanger 3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
399.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
Neubauprojekt
Paulusanger 3, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Paulusanger 3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
365.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
Neubauprojekt
Paulusanger 3, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Stadtmitte Recklinghausen 45659
Neu
160.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Die angebotene Immobilie ist eine Etagenwohnung im 2. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 68 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Für wohlige ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Ost Recklinghausen 45657
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Ost, Recklinghausen (45657)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 78 m² König-Ludwig Recklinghausen 45663
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Die Wohnung mit der Nummer 15 befindet sich im siebten Stockwerk auf der rechten Seite und verfügt über eine Wohnfläche von 77,89 Quadratmetern. Sie umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 4 Zimmer 74 m² Suderwich Recklinghausen 45665
Neu
174.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
Suderwich, Recklinghausen (45665)
- ca. 74 m² Wohnfläche - 4 Zimmer - Küche - Bad - Garage - Rendite ca. 4,9 % - erhöhte AfA ca. 4 % - frisch renoviert - neue zentrale Gasbrennwertheizung aus 2026 Gerne erfahren Sie weitere Details i...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Ost Recklinghausen 45665
99.000 € 1.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Ost, Recklinghausen (45665)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?