Wohnung zum Kauf179000 €3.510 €/m²2 Zimmer • 51 m² • 1. Geschoss
179000 €
3.510 €/m²
2 Zimmer • 51 m² • 1. Geschoss
Helle 2 Zi. Wohnung mit schönem Balkon in ruhiger Lage
Merkmale
- 1. Geschoss
- Bodenbelag: Teppich
- Balkon
- Tiefgarage
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1998
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
3.509,80 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
222 €
Provision für Käufer
3 % inkl. gesetzl. MwSt aus dem Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
194.215 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
15.215 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.265 €
Provision für Käufer (3%)
5.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Versbach, Würzburg (97078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eichhornstr. 21, 97070 Würzburg
Partnerschaft

Herr Markus SchröderDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26JJMST668GF
Referenznummer: 2026-16