Haus zum Kauf • provisionsfrei604459 €2.963 €/m²7 Zimmer • 204 m² • 509 m² Grundstück
604459 €
2.963 €/m²
7 Zimmer • 204 m² • 509 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Drensteinfurt - Flexibel, energieeffizient und hochwertig ausgestattet
Merkmale
- 509 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
604459 €
2.963,03 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
655.838 €1
Kaufpreis
604.459 €
Kaufnebenkosten
51.379 €
2Notarkosten (1,5%)
9.067 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
39.290 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.022 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Drensteinfurt (48317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JQTF3R7CZ2
Referenznummer: 4268-260430-CL2-FT-150-40-19