Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.000 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
260000 €
4.333 €/m²
2 Zimmer  •  60 m²  •  2. Geschoss

MODERNE KOMFORT-WOHNUNG IN CITY-LAGE

Diese schöne 2-Raumwohnung befindet sich in zentraler Lage in der Innenstadt von Hückeswagen in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Baujahr 2014. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und ist bequem über einen Personenaufzug zu erreichen. Aufgrund der Wohnfläche von ca. 60 qm ist die Wohnung ideal für 1-2 Personen. Zur Wohnung gehören auch ein Kellerraum und ein PKW-Stellplatz im Freien.

Details im Überblick:

- Massive Bauweise
- Fotovoltaik
- Erdwärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Kunststofffenster 3-fach-Verglasung
- Elektrische Rollläden
- Glasfaserkabel
- Balkon
- elektrische Markise
- Einbauküche
- Badezimmer mit großer Dusche und Fenster
- Gäste-WC mit Abstellschrank
- Waschkeller
- Fahrradkeller

Merkmale

  • Bezug: Nach Absprache
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2014
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
260000 €
4.333,33 €/m²
Hausgeld
211 €
Provision für Käufer
3,57% (inkl. 19% MwSt.) Provision zahlbar vom Käufer bei Kaufvertragsabschluß.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
291.382 €1
Kaufpreis
260.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
InnenstadtHückeswagen (42499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese moderne Wohlfühloase befindet sich zentral in Hückeswagen.
Das Umfeld ist zum größten Teil mit gepflegten Wohn- und Geschäftshäusern bebaut. Geschäfte des täglichen Bedarfs, eine gute ärztliche Versorgung mit Apotheken, verschiedenen SB-Märkten und einem guten Einzel- und Fachhandelsangebot befinden sich direkt vor der Tür.
Wandermöglichkeiten rund um die Wuppervorsperre und die Nähe zur Bevertalsperre stellen einen hohen Freizeitwert dar. Hückeswagen bietet ein gutes Schul- und Kindergartenangebot mit Schwerpunkt im Zentrum der Stadt. Die Anbindung an die Autobahn A1 Richtung Köln/Dortmund ist gut. Damit ist eine schnelle, auch außerörtliche Verkehrsanbindung gewährleistet.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis: Diese Wohnung wird derzeit von der Eigentümerin/Verkäuferin selbst genutzt und dient zunächst als Kapitalanlage. Eine spätere Eigennutzung in absehbarer Zeit ist möglich.