Haus zum Kauf377204 €3.020 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 597 m² Grundstück
377204 €
3.020 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 597 m² Grundstück
Individuell geplantes Ausbauhaus in Schlangen - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 597 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
377204 €
3.020,05 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
422.732 €1
Kaufpreis
377.204 €
Kaufnebenkosten
45.528 €
2Notarkosten (1,5%)
5.658 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.518 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.466 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.886 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schlangen (33189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 26JWV96N6YR9
Referenznummer: 3189-321-kw18-71493