Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Schlangen, 33189

Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 142 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schlangen 33189
Neu
387.000 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schlangen (33189)
Dieses elegante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² in Schlangen bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren Traum vom Eigenheim nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstel...
Immowelt logo
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.609 € 4 Zimmer 131,2 m² 597 m² Grundstück Schlangen 33189
Neu
338.609 € 2.581 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
597 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schlangen bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern, einer Wohnfläche von 131,18 m² auf z...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 353.154 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Schlangen 33189
Neu
353.154 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Dieses projektiertes Fertighaus in Schlangen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 7 Zimmer 169,2 m² 747 m² Grundstück Am Fichtenhain 18 Kohlstädt Schlangen / Kohlstädt 33189
224.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,2 m²
·
747 m² Grundstück
Am Fichtenhain 18, Kohlstädt, Schlangen / Kohlstädt (33189)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet mit ca. 169 m² Wohnfläche und einem ca. 747 m² großen Grundstück eine solide Basis für alle, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 171 m² 436 m² Grundstück Schlangen 33189
389.000 € 2.274 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
436 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Ein Zuhause mit großzügigem Raumgefühl, durchdachtem Grundriss und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung - willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus. Die im Jahr 1961 errichtete Doppelhaushälft...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 6 Zimmer 160,2 m² 280 m² Grundstück Zum Kurwald 2 Schlangen schlangen 33189
Neu
529.900 € 3.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160,2 m²
·
280 m² Grundstück
Zum Kurwald 2, Schlangen, schlangen (33189)
Gerne besuchen Sie uns zur: Offenen Besichtigung am Mittwoch, den 20. Mai, von 18.00 - 19.00 Uhr, oder stimmen Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin mit uns ab. Nutzen Sie die Einführung der neu...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 377.204 € 4 Zimmer 124,9 m² 597 m² Grundstück Schlangen 33189
Neu
377.204 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
597 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen zu gestalten. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 6 Zimmer 160,2 m² Zum Kurwald 2b Schlangen 33189
Neu
499.900 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160,2 m²
Zum Kurwald 2b, Schlangen (33189)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 125,3 m² 336 m² Grundstück Kriegerweg 4 Schlangen 33189
265.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
336 m² Grundstück
Kriegerweg 4, Schlangen (33189)
Das Einfamilienhaus verfügt über rund 125 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 336 m² großen Grundstück. Besonders hervorzuheben sind die durchdachte Grundrissgestaltung sowie die angenehme, woh...
Gesponsert
Herr Oliver Groß
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 225 m² 816 m² Grundstück Berlebeck Detmold 32760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
816 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold (32760)
Das angebotene Reihenendhaus wurde 1970 in geschlossener Bauweise als Teil von insgesamt vier Reihenhäusern errichtet. Alle Grundstücke sind nach Süden ausgerichtet und liegen in einer sehr ruhigen W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.750 € 5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen 33189
Neu
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 255 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schlangen 33189
369.000 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schlangen (33189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2009 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schlangen. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine soli...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 132 m² 420 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Schlangen 33189
Neu
299.000 € 2.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schlangen (33189)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schlangen bietet Ihnen mit 132 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 4 Zimmern,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 5,5 Zimmer 770 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen / Oesterholz-Haustenbeck 33189
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
770 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen / Oesterholz-Haustenbeck (33189)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint stilvolle Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung zu einem idealen Zuhause für Familien und Anspruchsvolle inkl. Bauplatz für weitere...
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 128 m² 317 m² Grundstück frei ab sofort Detmolder Str. 14 Schlangen 33189
466.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Detmolder Str. 14, Schlangen (33189)
Das Einfamilienhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie mit 2 Kindern. Im Erdgeschoss finden Sie im Eingangsbereich zunächst ein Gäste-WC zur Rechten, sowie den Zugang zu einem HWR, in dem die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 132 m² 305 m² Grundstück Heinz-Wiemann-Weg 3 Schlangen 33189
438.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
305 m² Grundstück
Heinz-Wiemann-Weg 3, Schlangen (33189)
Dieses bewährte Hauskonzept bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Raumangebot – ideal für zwei Kinder und ein zusätzliches Home-Office im Dachgeschoss. Dank der weitestgehend flexibel gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 129 m² 809 m² Grundstück Am Tiwitt 15 Schlangen 33189
239.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
809 m² Grundstück
Am Tiwitt 15, Schlangen (33189)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf einem großzügigen G...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 376.350 € 3 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen 33189
Neu
376.350 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 4 Zimmer 107 m² 597 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Schlangen 33189
Neu
391.000 € 3.654 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schlangen (33189)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Schlangen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 107 m² bietet das Haus 4,0 Zimmer mit 3...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.309 € 6 Zimmer 203,2 m² 522 m² Grundstück Schlangen 33189
452.309 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
522 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schlangen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit großzügigen 6 Zimmern auf zwei ...
Haus zum Kauf 689.000 € 295 m² 758 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen 33189
689.000 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
295 m²
·
758 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Sie sind auf der Suche nach einer sicheren zusätzlichen Einnahmequelle durch Mieteinnahmen? Dann ist diese Immobilie genau die Richtige für Sie. Sie können die Immobilie vermieten und so kontinuirlic...
Immowelt logo
376.350 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 369.149 € 4 Zimmer 142,2 m² 582 m² Grundstück Augustdorf 32832
Neu
369.149 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
582 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Augustdorf, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet diese...
413.750 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 597 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schlangen 33189
Neu
485.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schlangen (33189)
Willkommen bei Ihrem Traum vom perfekten Mehrfamilienhaus! In Schlangen bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 7.0 Zimmern, das ganz nach Ihren per...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.454 € 5 Zimmer 181,8 m² 583 m² Grundstück Schlangen 33189
476.454 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
583 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Schlangen bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellun...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 314.784 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Schlangen 33189
Neu
314.784 € 2.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus Individualität und Qualität mit dieser projektierten Doppelhaushälfte in Schlangen. Dieses moderne Haus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,37 m² bie...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 237 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Schlangen 33189
Neu
485.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schlangen (33189)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schlangen vereint auf 237 m² Wohnfläche und einem großzügigen 590 m² Grundstück modernen Wohnkomfort mit individueller Planung nach Ihren Wünschen. Mit 7 Zimm...
376.350 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen (33189)
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 237 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schlangen 33189
Neu
485.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schlangen (33189)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schlangen bietet Ihnen auf ca. 237 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 590 m² Raum für individuelles Wohnen. Mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etag...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.914 € 7 Zimmer 237,2 m² 597 m² Grundstück Schlangen 33189
Neu
485.914 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
597 m² Grundstück
Schlangen (33189)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Schlangen bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 237,19 m² Wohnfläche viel Raum und Flexibilität. Mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2 Ba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?