Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Real Estate
490.000 €
4 Zimmer  •  97 m²  •  4. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
490000 €
5.052 €/m²
4 Zimmer  •  97 m²  •  4. Geschoss

Aufwachen mit Meerblick. Leben wie im Urlaub - jeden Tag.

Dieses modernisierte Apartment in unmittelbarer Nähe zum Strand von El Arenal überzeugt durch seine Großzügigkeit, seine Helligkeit und eine Ausstattung, die heutigen Ansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Hier entsteht ein Wohngefühl, das Komfort, Lage und Lebensqualität auf den Punkt bringt.

Mit einer Fläche von ca. 130 m² bietet die Immobilie ein durchdachtes Raumkonzept, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger attraktiv ist. Drei großzügige Doppelschlafzimmer mit integrierten Einbauschränken schaffen klare Strukturen und ausreichend Raum für individuelle Nutzung. Zwei modern gestaltete Badezimmer - darunter ein en-suite Bereich - unterstreichen den hochwertigen Charakter der Wohnung.

Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Zentrum des Apartments. Großzügig geschnitten und lichtdurchflutet, bietet er direkten Zugang zu einer der beiden Terrassen. Von hier aus eröffnet sich ein attraktiver Meerblick, der besonders in den Abendstunden mit beeindruckenden Sonnenuntergängen begeistert und das typische Mallorca-Gefühl erlebbar macht.

Die zweite Terrasse, erreichbar von zwei Schlafzimmern sowie der Küche, erweitert den Wohnraum deutlich und schafft zusätzliche Möglichkeiten für Entspannung im Freien. Diese Aufteilung sorgt für eine klare Trennung von Wohn- und Rückzugsbereichen und erhöht die Gesamtqualität der Immobilie spürbar.

Die voll ausgestattete Küche integriert sich funktional in das Raumkonzept und bietet ebenfalls direkten Zugang zur Terrasse. Ergänzt wird die Ausstattung durch eine Klimaanlage (warm/kalt), SAT-TV sowie einen Aufzug im Gebäude.