Baugrundstück mit atemberaubenden Bergblick in Burgrain
Hier könnte Ihr Traum vom eigenen kleinen Einfamilienhaus tatsächlich wahr werden! Ein Baugrundstück zum bezahlbaren Preis ist eine wahre Seltenheit in Garmisch-Partenkirchen.
Dieses 412 m² große, praktisch geschnittene Grundstück in Burgrain lässt sich dank Einbeziehungssatzung sofort bebauen (GRZ 0,3 und GFZ 0,5, zwei Vollgeschosse).
Südlich grenzen lediglich landwirtschaftliche Flächen an und ermöglichen so einen unverbauten und traumhaften Bergblick auf das Wettersteinmassiv bis zur Zugspitze.
Lassen Sie sich diese seltene Gelegenheit nicht entgehen und kontaktieren Sie uns!
Merkmale
412 m² Grundstück
unerschlossen
Individuelle Ausstattungsmerkmale:
- ruhig - bebaubar mit frei.EFH - Bergblick
Preisdetails
Kaufpreis
535000 €535.000 €
1.298,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
554.100 €1
Kaufpreis
535.000 €
Kaufnebenkosten
19.100 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
19.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Garmisch-Partenkirchen - Burgrain Olympiaort und Wintersport-Metropole, Tagungszentrum und Ausflugsziel, überragt vom Wettersteingebirge mit Deutschlands höchstem Berg, der Zugspitze (2.962 m) und dem Wahrzeichen des Ortes, der Alpspitze (2.628 m), lebhaft und modern, aber auch mit Zentren der Ruhe - dies alles und mehr ist Garmisch-Partenkirchen. Ein Ort mit einem vielseitigen Kultur-, Unterhaltungs- und Sportprogramm. Garmisch-Partenkirchen erreichen Sie über die Autobahn A95 (München - Garmisch-Partenkirchen) in ca. 1 Stunde.
Burgrain als Ortsteil von Garmisch-Partenkirchen befindet sich rund 3 Kilometer nördlich unterhalb der Burgruine Werdenfels. Neben einem eigenen 9-Loch Golfplatz verfügt der Ort mit rund 2000 Einwohner auch über einen eigenen Kindergarten, sowie einer Grundschule.
Weitere Informationen
Sonstiges
Benötigen Sie eine Finanzierung? Falls Sie Ihre Finanzierung noch nicht final geklärt haben, empfehlen wir Ihnen, frühzeitig das Gespräch mit Ihrer Bank oder einem Finanzierungspartner zu suchen. Gerne stellen wir bei Interesse auch den Kontakt zu einem Finanzierungsexperten her und unterstützen Sie mit einem unverbindlichen Angebot.
Stichworte
Bundesland: Bayern