Exklusive Investitionschance in den bayerischen Alpen - Entwicklungsgrundstück für touristische Nutzung Das Alpen Resort in Garmisch-Partenkirchen präsentiert sich als außergewöhnliche Gelegenheit fü...
1 / 6
699.900 € 1.691 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf dem Grundstück Flurnr. 872/13 der Gemarkung Partenkirchen wurde um 1926 ein freistehendes Einfamilienhaus errichtet. Das massiv errichtete Gebäude mit Satteldach und den Außenmaßen von ca. 7,1m m...
1 / 10
650.000 € 231 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.817 m² Grundstück
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Grundstücksfläche: ca. 2.817 m² Art und Maß der baulichen Nutzung: - Gewerbegebiet: GE - Grundflächenzahl (GRZ) maximal: 0,4 - Die GRZ darf für Flächen gem. § 19 Abs. 4 BauNVO (Nebenanlagen) bis zu e...
1 / 7
675.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bad Kohlgrub (82433)
Das Grundstück umfasst, auf zwei Flurnummern, insgesamt 1.080 m2 und liegt im oberen Kurgebiet von Bad Kohlgrub. Das Maß der baulichen Nutzung richtet sich nach den Festsetzungen des Bebauungsplans N...
1 / 5
699.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Unterammergau (82497)
Sie träumen vom eigenen Haus?m Grundstück mit 1026 m² Areal, absolut ruhige Lage, bebaubar nach § 34 BauGB, EFH, ZFH oder DH, erschlossen, sofort bebaubar
1 / 2
775.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
983 m² Grundstück
Großweil (82439)
Ruhig gelegenes Grundstück mit Altbestand, 983 m², voll erschlossen, genehmigter Bauplan mit 5 Einheiten
1 / 11
2.190.000 € 2.139 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.024 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf einem eindrucksvollen Eckgrundstück mit ca. 1.024 m² Fläche in bevorzugter Lage befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit Altbestand aus dem Jahr 1960. Die Immobilie bietet 11 Wohneinhe...
1 / 6
2.495.000 € 1.086 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.297 m² Grundstück
Seehausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
Objektbeschreibung: In äußerst ruhiger und naturnaher Lage am Staffelsee präsentiert sich dieses weitläufige Grundstück in einem gewachsenen Wohnumfeld mit hohem Anspruch an Privatsphäre und Wohnqual...
1 / 26
2.295.000 € 1.917 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses sonnige und großzügige Eckgrundstück mit Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Garmisch und besticht durch seine hervorragende Ost-Süd-West-Ausrichtung - Sonne von früh ...
Gesponsert
Herr Horst Martin Armbruster
1 / 4
299.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Gartenstraße 1, Lamerdingen (86862)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m² befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Lamerdingen. Dank seines nahezu rechteckigen Zuschnitts bietet es ideale...
1 / 7
998.000 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Riedhausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
In attraktiver Lage von Seehausen am Staffelsee, im Ortsteil Riedhausen, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.027 m². Die besondere Lage zwischen Murnau und dem St...
1 / 7
349.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kohlgrub (82433)
Im Herzen von Bad Kohlgrub, am Fuße des malerischen Hörnles gelegen, befindet sich dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück mit einer Fläche von 579 m² - eine seltene Gelegenheit für all...
1 / 9
1.490.000 € 1.555 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück umfasst 958 m2 und befindet sich in markanter Hanglage am Ende einer privaten Sackgasse. Durch diese außergewöhnlich ruhige und geschützte Lage bietet es einen...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Oberau (82496)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von über 833 m², bebaut mit zwei baulich miteinander verbundenen Wohnhäusern. Der vorhandene Altbestand setzt sich aus einem ursprünglich...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.130 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses Grundstück stellt ein wahrhaft seltenes Juwel dar - eine Gelegenheit, wie sie nur äußerst selten auf dem Markt erscheint. In absolut ruhiger Alleinlage, eingebettet in sattes Grün und umgeben ...
1 / 13
615.000 € 1.230 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Uffing (82449)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich nur wenige Minuten entfernt vom Staffelsee und kann kurzfristig bebaut werden. Auf dem ca. 500 m² großen Grundstück besteht Baurecht nach §34 BauGB. Das bedeutet, ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Westried, Murnau (82418)
Teilfläche eines Grundstücks mit Potential zur Doppelhaushälften-Bebauung mit in etwa 700 m² je Doppelhaushälfte, je nach Konzeption und gewünschter Teilung. Das angebotene Grundstück ist aktuell 1.3...
1 / 14
980.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.390 m² Grundstück
Westried, Murnau (82418)
Das angebotene Grundstück hat eine Größe von 1.390 m² und verfügt über eine sonnige nach Süden orientierte Hanglage mit atemberaubendem Alpenpanoramablick. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bungal...
1 / 11
3.750.000 € 1.416 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.649 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses außergewöhnliche Grundstück stellt eine seltene Gelegenheit in einer der exklusivsten Lagen der Region dar. In privilegierter Plateau-Lage, eingebettet in eine villenartige Hangbebauung, eröff...
1 / 6
475.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Saulgrub (82442)
Dieses attraktive Baugrundstück in Saulgrub bietet die ideale Grundlage, um den Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten Regionen Oberbayerns zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.335 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Ein Hinweis vorab: Mit Rücksicht auf die Privatsphäre der Bewohner und in Abstimmung mit diesen veröffentlichen wir keine Bilder des Innenbereichs und bitten Sie das Grundstück nur in unserem Beisein...
1 / 4
1.400.000 € 1.122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.248 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Baugrundstück in Oberammergau - Ruhige, naturnahe Lage mit großem Entwicklungspotenzial Dieses ca. 1.248 m² große Baugrundstück bietet eine seltene Gelegenheit in einer der schönsten Wohnlagen Oberam...
1 / 11
2.590.000 € 1.769 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.464 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das zentral gelegene und gut geschnittene Baugrundstück (Fl. Nr. 1791/3) mit ca. 1464 m², ist bebaubar nach Bebauungsplan der Gemeinde. Es handelt sich um ein allgemeines Wohngebiet (WA). Das Grundst...
Gesponsert
1 / 2
825.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Geretsried und bietet auf rund 111 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 833 m² v...
1 / 6
1.295.000 € 1.444 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zum Verkauf steht ein ca. 900 m² großes Baugrundstück mit Altbestand in begehrter Lage im Ortsteil Garmisch. Es liegt bereits eine Baugenehmigung vom 17.11.2025 für den Bau eines Mehrfamilienhauses m...
1 / 18
1.590.000 € 1.105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
Grafenaschau, Schwaigen / Grafenaschau (82445)
Ruhe - Weite - Großzügigkeit... und viel Platz für Ihre Wohnträume. In herrlicher Lage von Grafenaschau liegt dieses traumhafte Grundstück mit Altbestand. Das Grundstück umfasst insgesamt 1.439 Quadr...
1 / 6
755.000 € 1.302 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sie sind schon lange auf der Suche nach einem Baugrundstück zum fairen Preis in Garmisch-Partenkirchen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Dieses rechteckig geschnittene und 580 m² große...
Immobilien Hasselbring e.K.
1 / 2
Neu
400.000 € 756 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Unterammergau (82497)
Sehr geehrte Interessenten, das Grundstück liegt in einer guten sonnigen Gegend von Unterammergau in absoluter Ruhe mit einem traumhaften Weitblick. Auf dem Grundstück steht ein altes Haus mit Garage...
1 / 5
535.000 € 1.299 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier könnte Ihr Traum vom eigenen kleinen Einfamilienhaus tatsächlich wahr werden! Ein Baugrundstück zum bezahlbaren Preis ist eine wahre Seltenheit in Garmisch-Partenkirchen. Dieses 412 m² große, pr...
1 / 5
1.999.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Saulgrub (82442)
Hier bieten wir Ihnen ein großes Grundstück mit vielen Möglichkeiten! Je nach Ihren Vorstellungen können Sie hier eine noch zu vermessende Teilfläche mit einer Größe zwischen 10.000 m² und 20.000 m² ...
1 / 7
1.444.000 € 1.225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
Farchant (82490)
- traumhaft, ruhig gelegenes Wohngebiet - aktuell bebaut mit einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1929 - zusätzlicher Anbau aus Garagen und weiterer Nutzfläche - gültiger Bebauungsplan "Farchant Süd" ...
1 / 6
1.277.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Farchant (82490)
Dieses exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, sonnige Baugrundstück erstreckt sich über ca. 1.290m² Fläche, hat einen rechteckigen Schnitt und liegt am Ende einer Privatstraße in nat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?