Version: 8.26.0Navigation überspringen
367.000 €
3 Zimmer  •  101 m²  •  638 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
367000 €
3.634 €/m²
3 Zimmer  •  101 m²  •  638 m² Grundstück

++++UNSER NEUER LEBENSABSCHNITT BEGINNT HIER++++

Ankommen & Wohlfühlen Charmantes Einfamilienhaus mit Traumgarten in Bärndorf bei Zwentendorf

Inmitten der ruhigen und familienfreundlichen Ortschaft Bärndorf bei Zwentendorf an der Donau erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit besonderem Wohlfühlcharakter. Dieser im Jahr 1998 errichtete Bungalow vereint gemütliches Wohnen, praktische Ausstattung und ein großzügiges Grundstück zu einem Zuhause, das Geborgenheit und Lebensqualität ausstrahlt.

Besonders hervorzuheben sind die zahlreichen Highlights dieser Immobilie:
wunderschöner angelegter Garten
eigener Brunnen ohne laufende Ortswasserkosten
zwei separate Zufahrten für maximale Flexibilität
großzügige Carport für 2 Fahrzeuge

Die ruhige Wohnlage kombiniert naturnahes Wohnen mit einer ausgezeichneten Infrastruktur im Nachbarort und macht dieses Haus zu einer seltenen Gelegenheit für Familien, Ruhesuchende oder Naturliebhaber.

Schon beim ersten Eindruck überzeugt das Haus mit seiner gepflegten Erscheinung und der angenehmen Atmosphäre. Die solide Fertigteilbauweise der Firma Hartl aus der Steiermark sorgt gemeinsam mit den warmen Parkettböden für ein behagliches Wohngefühl. Auf rund 101 m² Wohnfläche bietet die Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz zum Leben und Entfalten.

Das Herzstück des Hauses bildet das helle und großzügige Wohnzimmer, das mit viel Tageslicht eine einladende Wohnatmosphäre schafft. Die gemütliche Küche mit integriertem Essbereich lädt zu gemeinsamen Stunden mit Familie und Freunden ein. Zwei große Zimmer bieten ausreichend Platz für Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice.