Terrassenwohnung zum Kauf410000 €4.125 €/m²5 Zimmer • 99,4 m²
410000 €
4.125 €/m²
5 Zimmer • 99,4 m²
Ruhige Lage in Mainz Laubenheim mit Terrasse, Balkon und eigener Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
410000 €
4.124,75 €/m²
Hausgeld
324 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
453.337 €1
Kaufpreis
410.000 €
Kaufnebenkosten
43.337 €
2Notarkosten (1,5%)
6.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.637 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laubenheim, Mainz (55130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rheinstraße 33, 55116 Mainz
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop MainzDein Kontakt
Online-ID: 26KYW2K2BN6F
Referenznummer: 26 017 030