Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei369500 €3.213 €/m²5 Zimmer • 115 m² • 450 m² Grundstück
369500 €
3.213 €/m²
5 Zimmer • 115 m² • 450 m² Grundstück
Fronhausen - modernes Massivfertighaus, energieeffizient & regional gebaut
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 450 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
369500 €
3.213,04 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
399.061 €1
Kaufpreis
369.500 €
Kaufnebenkosten
29.561 €
2Notarkosten (1,5%)
5.543 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.848 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fronhausen (35112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Gabriel GottholdDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26L865UX5SCN
Referenznummer: 453980