Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Fronhausen, 35112

Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 6 Zimmer 141,1 m² 1.107 m² Grundstück Oberwalgern Fronhausen / Oberwalgern 35112
249.900 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.107 m² Grundstück
Oberwalgern, Fronhausen / Oberwalgern (35112)
Dieses im Jahr 1952 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Oberwalgern und stellt eine attraktive Grundlage für Menschen dar, die Raum, Flexibilität und Entwicklungsmöglichk...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
359.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fronhausen bietet Ihnen mit 192,67 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf einem 512 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Es ist per...
Privat von Gabriel Gotthold
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 5 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Fronhausen 35112
369.500 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Fronhausen! Dieses moderne Einfamilienhaus wird als hochwertiges Fertighaus bzw. Massivfertighaus individuell für Sie geplant und auf einem der verfügba...
Frau Christiane Fehrmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 172 m² 451 m² Grundstück Fronhausen 35112
239.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
451 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fronhausen bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum mit insgesamt 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 176 m². Die durchdachte Aufteilung ermöglicht eine flexible...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
268.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Fronhausen bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche und einem 512 m² großen Grundstück ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
254.000 € 1.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Fronhausen bieten Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 131,20 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem ...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
259.000 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Fronhausen bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² modernen Wohnkomfort auf einer Ebene. Das großzügige 512 m² große Grundstück schaff...
Anand Mehra
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 172 m² 655 m² Grundstück Fronhausen 35112
355.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
655 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Fronhausen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das ca. im Jahr 1964 errichtet wurde. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 4 Zimmer 123 m² 300 m² Grundstück Sichertshausen Fronhausen 35112
369.900 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Sichertshausen, Fronhausen (35112)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Immowelt logo
Herr Bernd Schmidt
Haus zum Kauf 533.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 333 m² Grundstück Fronhausen 35112
533.000 € 2.879 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
333 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² in Fronhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fronhausen, 35112
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 550 m² 750 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
1.295.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
750 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieses großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise, sowie einer hochwertigen Wärmedämmputzfassade. Auf einem ca. 750 m² große...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
361.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 754 m² die perfekte Basis für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit 2 Etage...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 261.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
261.000 € 2.954 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieser projektiere Bungalow in Weimar (Lahn) bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 256.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
256.000 € 1.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Weimar (Lahn) bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche und eine...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 10 Zimmer 385 m² 1.981 m² Grundstück Roth Weimar / Roth 35096
1.850.000 € 4.805 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.981 m² Grundstück
Roth, Weimar / Roth (35096)
In attraktiver Lage von Roth, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Weimar (Lahn), präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als eine einzigartige Immobilie, die höchsten Ansprüchen an Design, Komf...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
269.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Ausbauhaus in Weimar (Lahn) bietet Ihnen mit 119,80 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 754 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünsc...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 554.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 452 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
554.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
452 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen eine Wohnfläche von 246,55 m² auf einem 452 m² großen Grundstück. Mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 348 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
463.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
348 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 348 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 451.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 375 m² Grundstück Staufenberg 35460
Neu
451.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
375 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 147,31 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Das 375 m² groß...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 6 Zimmer 232 m² 429 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
521.000 € 2.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
429 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Julia Scheibel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 308 m² 367 m² Grundstück Ruttershausen Lollar 35457
349.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
367 m² Grundstück
Ruttershausen, Lollar (35457)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angegebenen Wohnflächen beruhen derz...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 121,2 m² 689 m² Grundstück Staufenberg 35460
429.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,2 m²
·
689 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 689 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie wurde in mas...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 456.000 € 5 Zimmer 197 m² 335 m² Grundstück Mainzlar Staufenberg 35460
Neu
456.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
335 m² Grundstück
Mainzlar, Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Staufenberg bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern optimale Bedingungen für Ihr neues Zuhause. Auf einem 335 m² großen Grundstück entstehen zwei...
Herr Michael Roller
Bungalow zum Kauf 331.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 326 m² Grundstück Am Kies 18 Mainzlar Staufenberg 35460
Neu
331.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
326 m² Grundstück
Am Kies 18, Mainzlar, Staufenberg (35460)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Staufenberg bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 2 S...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 576.000 € 6 Zimmer 266,6 m² 354 m² Grundstück Staufenberg 35460
Neu
576.000 € 2.160 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
354 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 266,61 m² Wohnfläche und einem 354 m² großen Grundstück in Staufenberg ein Zuhause, das nach Ihren individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 230 m² 794 m² Grundstück Staufenberg 35460
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Willkommen in einer Residenz, die nicht nur höchste Ansprüche erfüllt - sondern sie neu definiert. Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Staufenberg ist mehr als ein Zuhause. Es ist ein Gefühl. Ein Or...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 240 m² 625 m² Grundstück Treis Staufenberg 35460
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
625 m² Grundstück
Treis, Staufenberg (35460)
Objektnr: 1070110 Willkommen in Staufenberg-Treis - ein Zuhause, das Raum für Leben, Familie und Zukunft schafft. Dieses außergewöhnlich vielseitige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 240 m² Wohnf...
Herr Michael Roller
Bungalow zum Kauf 273.000 € 1 Zimmer 66,9 m² 353 m² Grundstück Staufenberg 35460
Neu
273.000 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
353 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 66,92 m² ein zeitgemäßes und komfortables Zuhause in Staufenberg. Mit zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem durchda...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Mainzlar Staufenberg 35460
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
830 m² Grundstück
Mainzlar, Staufenberg (35460)
Einzeln stehendes Haus für 1- bis 2-Familien, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 157,49 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Terra...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 135 m² 847 m² Grundstück Niederwalgern Weimar 35096
329.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
847 m² Grundstück
Niederwalgern, Weimar (35096)
In Weimar (Lahn) - Niederwalgern bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus mit großem Grundstück zum Kauf an. Die Immobilie wurde ursprünglich in 1962/63 erbaut und in 1973 durch einen Anbau in seiner ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?