Version: 8.26.0Navigation überspringen
ACCEDO AG Immobilien-Finanzierungs-Vermittlung
194.000 €
1 Zimmer  •  34 m²

Studio zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
194000 €
5.706 €/m²
1 Zimmer  •  34 m²

JOSEPH Bayreuth - Stylisches 1-Zimmer-Apartment mit Balkon | Neubau, 2. OG

Willkommen im Wohnquartier JOSEPH - einem der spannendsten Neubauprojekte Bayreuths.
Diese hochwertige 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung und ein urbanes Wohngefühl mit Zukunft.

Auf rund 36,44 m² Wohnfläche bietet das Apartment einen großzügigen Wohn-, Ess- und Schlafbereich, eine separate Küche sowie ein modernes Bad. Der Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und schafft einen angenehmen Rückzugsort.

Ideal geeignet für Eigennutzer, Singles, Studierende oder Kapitalanleger, die Wert auf Qualität, Lage und Nachhaltigkeit legen.

Merkmale

  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
Neubau im zukunftsweisenden Wohnquartier JOSEPH

1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss

ca. 36,44 m² Wohnfläche

Balkon mit angenehmer Ausrichtung

Barrierefreie Ausführung gemäß BayBO

Fußbodenheizung

Moderne, hochwertige Ausstattung

Aufzug im Haus

Nachhaltiges Energiekonzept (Geothermie & Photovoltaik)

Glasfaseranschluss

Ruhige Wohnlage mit urbanem Charakter

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2028
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
194000 €
5.705,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
204.670 €1
Kaufpreis
194.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.910 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.790 €
Grundbucheintrag (0,5%)
970 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KreuzsteinBayreuth (95448)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Quartier JOSEPH entsteht im beliebten Stadtteil Kreuzstein - zentrumsnah, universitätsnah und hervorragend angebunden.

Universität Bayreuth fußläufig / per Rad erreichbar

Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten & Gastronomie in kurzer Distanz

Bushaltestelle direkt am Quartier

Nähe zur A9 (Nürnberg - München / Leipzig - Berlin)

Direkte Anbindung an den neu entstehenden Landschaftspark Tappert-Aue

Eine Lage mit hoher Lebensqualität und nachhaltigem Wertentwicklungspotenzial.

Weitere Informationen

Sonstiges Ob als stilvolles Zuhause oder attraktive Kapitalanlage:
Dieses Apartment vereint modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine der besten Lagen Bayreuths - ein echtes JOSEPH-Statement. Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz