Einfamilienhaus zum Kauf65000 €802 €/m²4 Zimmer • 81 m² • 1.009 m² Grundstück
65000 €
802 €/m²
4 Zimmer • 81 m² • 1.009 m² Grundstück
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Potenzial in Gräfenhainichen OT Jüdenberg
Merkmale
- 1.009 m² Grundstück
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat, Teppich
- Fenster: Kunststoff
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1870
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
65000 €
802,47 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 3,5 % vom Kaufpreis (zzgl. der geltenden MwSt.).
Geschätzte Gesamtkosten
71.825 €1
Kaufpreis
65.000 €
Kaufnebenkosten
6.825 €
2Notarkosten (1,5%)
975 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.250 €
Provision für Käufer (3,5%)
2.275 €
Grundbucheintrag (0,5%)
325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Jüdenberg, Gräfenhainichen (06773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heinz-Röttger-Straße 10, 06846 Dessau
Partnerschaft

Herr Paul-Ludwig BlümelDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26LDUCCZLBEQ
Referenznummer: 2078