Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Gräfenhainichen

Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 87 m² 650 m² Grundstück Joseph-Haydn-Straße 16 Zschornewitz Gräfenhainichen 06772
Neu
185.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
650 m² Grundstück
Joseph-Haydn-Straße 16, Zschornewitz, Gräfenhainichen (06772)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr 2002 bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Funktionalität, durchdachtem Grundriss und einem schönen Grundstück ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.500 € 5 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Zschornewitz Gräfenhainichen 06772
93.500 € 850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Zschornewitz, Gräfenhainichen (06772)
Die Doppelhaushälfte mit Teilkeller wurde ca. 1935 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus wurde 1973/74 umgebaut und erweitert. Beginnend mit dem Einbau der Fenster und der Umstellung des Warmlufto...
Haus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 110 m² 788 m² Grundstück Schköna Gräfenhainichen 06773
Neu
230.000 € 2.091 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
788 m² Grundstück
Schköna, Gräfenhainichen (06773)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde 1996 in massiver Bauweise mit Vollkeller erbaut und 2003 mit einem Erker sowie 2016 mit einem Wintergarten erweitert. Zum Grundstück gehören ein Nebengebäude, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.132 m² Grundstück Schköna Gräfenhainichen 06773
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.132 m² Grundstück
Schköna, Gräfenhainichen (06773)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine tolle Gelegenheit für alle, die sich ein Zuhause mit viel Platz, Charakter und Entwicklungsmöglichkeiten wünschen. Besonders ins Auge fällt sofort das ...
Angebot von Jens Mahler
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 5 Zimmer 130 m² 102 m² Grundstück Ringweg 41 Zschornewitz Gräfenhainichen OT Zschornewitz 06772
169.500 € 1.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
102 m² Grundstück
Ringweg 41, Zschornewitz, Gräfenhainichen OT Zschornewitz (06772)
Das Objekt überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung, die äußerst ruhige Lage, einen kleinen überschaubaren Garten und der sehr freundlichen Nachbarschaft. Die Immobilie wurde in den 20-er Jahre...
Immowelt logo
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 109 m² 300 m² Grundstück Gräfenhainichen 06772
Neu
329.000 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
300 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06772)
Für diese schlüsselfertige Doppelhaushälfte suchen wir einen Baupartner. Das Haus wird modern, komfortabel und bezugsfertig projektiert - ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Al...
Engel & Völkers Halle
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 190 m² 2.408 m² Grundstück Gräfenhainichen 06773
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.408 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06773)
Dieses Einfamilienhaus im stilvollen Bungalowdesign vereint zeitlose Formen mit moderner Funktionalität. Es wurde 1989 erbaut, hat aber 2001 eine umfassende Sanierung erfahren und in den letzten 5 Ja...
Herr Steffen Meier
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.326 m² Grundstück Zschornewitz Gräfenhainichen 06772
178.000 € 989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.326 m² Grundstück
Zschornewitz, Gräfenhainichen (06772)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1920, das auf einem großzügigen und gepflegten Grundstück mit einer Fläche von 1.326 m² steht. Das Haus...
Mahler Immobilien Marketing
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 5 Zimmer 130 m² 102 m² Grundstück frei ab sofort Ringweg 41 Zschornewitz Gräfenhainichen 06772
175.000 € 1.269 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringweg 41, Zschornewitz, Gräfenhainichen (06772)
Das Objekt überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung, die äußerst ruhige Lage und der sehr freundlichen Nachbarschaft. Die Immobilie wurde in den 20-er Jahren erbaut und ab Mitte der 2000-er Jah...
Gesponsert
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 418.000 € 4 Zimmer 160 m² 5.679 m² Grundstück Rackith Kemberg 06901
Neu
418.000 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
5.679 m² Grundstück
Rackith, Kemberg (06901)
Der Traum vom eigenen Haus muss kein Traum bleiben ?? Ich unterstütze Sie dabei, Ihr Wunschhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren - von der ersten Idee bis zum Einzug ?? Ich freue mich auf...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 106,1 m² 708 m² Grundstück Zschornewitz 06772
219.000 € 2.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
·
708 m² Grundstück
Zschornewitz (06772)
Diese Doppelhaushälfte bietet nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch jede Menge Raum für individuelle Ideen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, praktischen Nebenflächen und einem großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 277 m² 690 m² Grundstück Gräfenhainichen 06773
250.000 € 903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
690 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06773)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1915 in massiver Bauweise mit Vollkeller erbaut. Die Immobilie wurde 2005 vom jetzigen Eigentümer erworben und umfassend saniert und modernisiert. Das Mehrfamilienhaus ist ...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 81 m² 1.009 m² Grundstück Jüdenberg Gräfenhainichen 06773
65.000 € 802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
1.009 m² Grundstück
Jüdenberg, Gräfenhainichen (06773)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: 4 Zimmer, Küche, ausbaubares Zimmer, Bad, Flur, Veranda, Windfang Obergeschoss: vollständig ausbaufähig Kellergeschoss: teilweise unterkellert - 1 Kellerraum ca. 10 m² Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 854 m² Grundstück Gräfenhainichen 06772
149.000 € 1.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
854 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06772)
Dieses charmante Reihenhaus wurde circa im Jahr 1920 in solider Massivbauweise errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von etwa 100 m² sowie einem großzügigen Grundstück von rund 854 m² eine ideale...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 775 m² Grundstück Tornau Gräfenhainichen 06772
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
775 m² Grundstück
Tornau, Gräfenhainichen (06772)
Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus vereint den Charme eines soliden Baujahres (1962) mit moderner Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Wenige Restarbeiten lassen Raum für Ihre persönliche Hand...
Haus zum Kauf 325.000 € 15 Zimmer 361 m² 613 m² Grundstück Gräfenhainichen 06773
325.000 € 900 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
361 m²
·
613 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06773)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1887, das sich in prominenter Lage direkt am Boulevard von Gräfenhainichen befindet. Dieses repräsentative Stadth...
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 69 m² 519 m² Grundstück Gräfenhainichen 06773
75.000 € 1.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
519 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06773)
Dieses um 1922 in massiver Bauweise errichtete Reihenendhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Gräfenhainichen und bietet auf einem großzügigen Grundstück von 519 m² vielfältige Gestaltungsmöglic...
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Gräfenhainichen 06772
Neu
255.000 € 1.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06772)
Ihr neues Zuhause wartet auf Ihre persönliche Note! Ich bin Ihr Ansprechpartner für moderne, energieeffiziente Ausbauhäuser - individuell geplant, nachhaltig gebaut und bereit für Ihre Eigenleistung,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.156 m² Grundstück Möhlau Gräfenhainichen 06772
120.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.156 m² Grundstück
Möhlau, Gräfenhainichen (06772)
Das Reihenendhaus wurde ca. 1917 in massiver Bauweise mit Teilkeller erbaut. Das Haus war ständig bewohnt, wurde ca. 1980 mit einem Anbau erweitert und ständig modernisiert. So erfolgte 1994 die Erne...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 30 m² 48.310 m² Grundstück Tornau Gräfenhainichen 06772
145.000 € 4.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
30 m²
·
48.310 m² Grundstück
Tornau, Gräfenhainichen (06772)
Eingebettet in die beschauliche Natur, fernab vom hektischen Alltag, befindet sich dieses Wochengrundstück in einem ruhigen Waldgebiet von Gräfenhainichen, Ortsteil Tornau, mitten im Herzen der Düben...
LÖSSE Immobilien
Haus zum Kauf 175.000 € 160 m² 989 m² Grundstück Schköna Gräfenhainichen 06773
175.000 € 1.094 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
989 m² Grundstück
Schköna, Gräfenhainichen (06773)
Biete im Auftrag dieses solide Ein-/bzw. Zweifamilienhaus zum Verkauf an. Das Objekt mit Nebengelass ist teilsaniert. Im Nebengebäude befindet sich eine geräumige Garage, ein Partyraum und eine ehema...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.500 € 5 Zimmer 95 m² 711 m² Grundstück Gräfenhainichen 06773
89.500 € 942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
711 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06773)
Die Doppelhaushälfte mit Teilkeller wurde ca.1940 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus umgebaut und teilmodernisiert. In den Jahren 1994-1998 erfolgte der Einbau einer Gasheizung, der Kunststofff...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.126 m² Grundstück Schköna Gräfenhainichen 06773
155.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.126 m² Grundstück
Schköna, Gräfenhainichen (06773)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus in Schköna, das eine fantastische Investitionsmöglichkeit bietet. Das Haus verfügt über zwei geräumige Wohnungen, jede mit ca. 75 Quadratmetern Wohnfläche, w...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 267 m² Grundstück Pretzsch Bad Schmiedeberg 06905
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m² Grundstück
Pretzsch, Bad Schmiedeberg (06905)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, Modernisierung/Instandsetzung...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 128 m² 670 m² Grundstück Gräfenhainichen 06773
355.000 € 2.773 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
670 m² Grundstück
Gräfenhainichen (06773)
Ebenerdig, großzügig, zukunftssicher: Der Bungalow 128 bietet auf rund 128 m² Wohnfläche fünf flexibel nutzbare Zimmer und zwei vollwertige Bäder - perfekt für Familien, Best Ager oder Wohnen & A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.225.000 € 150 Zimmer 2.567 m² 6.553 m² Grundstück frei ab sofort August-Bebel-Platz Zschornewitz Gräfenhainichen 06772
1.225.000 € 477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 Zimmer
·
2.567 m²
·
6.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
August-Bebel-Platz, Zschornewitz, Gräfenhainichen (06772)
Das Objekt am August-Bebel-Platz in Zschornewitz bei Gräfenhainichen präsentiert sich als solide Grundlage für individuelle Wohn- oder Nutzungskonzepte. Die Immobilien überzeugen durch ihre klare bau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenhainichen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.709 € 5 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück Burgkemnitz Muldestausee 06804
455.709 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Burgkemnitz, Muldestausee (06804)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.815 € 5 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Burgkemnitz 06774
554.815 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Burgkemnitz (06774)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.902 € 5 Zimmer 119 m² 900 m² Grundstück Burgkemnitz Muldestausee 06804
456.902 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
900 m² Grundstück
Burgkemnitz, Muldestausee (06804)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 86 m² 626 m² Grundstück Retzau Raguhn-Jeßnitz 06779
255.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
626 m² Grundstück
Retzau, Raguhn-Jeßnitz (06779)
In einer ruhigen Wohngegend von Raguhn-Jeßnitz, im Ortsteil Retzau, steht dieses freistehende Einfamilienhaus. Das Wohnhaus, dass durch seine solide Bauweise besticht, wurde liebevoll gepflegt, moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.901 € 5 Zimmer 131 m² 900 m² Grundstück Burgkemnitz Muldestausee 06804
490.901 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Burgkemnitz, Muldestausee (06804)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.984 m² Grundstück Gröbern Muldestausee 06774
200.000 € 1.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.984 m² Grundstück
Gröbern, Muldestausee (06774)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Vollkeller, 2 Garagen, Werkstatt und großem Garten – auf ca. 1.984 m² Grundstücksfläche, 3 Grundstücken. Das Haus verfügt über zwei eigenständige Wohneinheiten: Im Er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?