Wohnung zum Kauf290000 €3.127 €/m²4 Zimmer • 92,8 m²
290000 €
3.127 €/m²
4 Zimmer • 92,8 m²
4-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Weil am Rhein
Merkmale
- Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
3.126,68 €/m²
Hausgeld
412 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
320.653 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
30.653 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weil am Rhein (79576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 279, 79576 Weil am Rhein
10 Jahre Partnerschaft

Herr Michael KoernerDein Kontakt
Online-ID: 26LIHI5CDB2Z
Referenznummer: W-4164