Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Wohnungen zum Kauf in Weil am Rhein, 79576

H&H Concepthaus GmbH
Herr Lukas Eggs
H&H Concepthaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Tüllinger Str. 3 Weil am Rhein 79576
556.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüllinger Str. 3, Weil am Rhein (79576)
Immowelt logo
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Haltingen Weil am Rhein / Haltingen 79576
315.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Haltingen, Weil am Rhein / Haltingen (79576)
Entdecken Sie diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen im 1. OG - Ideal für Paare oder Familien. Beim Betreten der Wohnung empfangen Sie helle und freundliche Räume, die durch ihre durchdacht...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Weil am Rhein 79576
249.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Highlights auf einen Blick . 3 gut geschnittene Zimmer . Balkon mit Südwestausrichtung . Ruhige Wohnlage mit schneller Erreichbarkeit ins Grüne . Neu eingebaute Heizung (01/2026) . Flexible Nutzung: ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 51,5 m² 4. Geschoss Weil am Rhein 79576
195.000 € 3.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51,5 m²
·
4. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Diese gepflegte und gut geschnittene 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weil am Rhein. Die Wohnung eignet sich ideal für Singl...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 51 m² frei ab 01.06.2026 Friedlingen Weil am Rhein 79576
179.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 01.06.2026
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Weil am Rhein-Friedlingen. Die Lage überzeugt durch die direkte Nähe zur Schweizer Grenze (Basel), nach Frank...
Immowelt logo
Herr Knut Seeger
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Weil am Rhein 79576
350.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Attraktive 3.5 Zimmer Dachgeschoss-Wohnung im 3. OG in Altweil mit schönem Blick in Richtung Stadtzentrum Basel auf die Roche-Towers, 86 m2. Wohnzimmer 32 m2 Zimmer 2 15.5 m2 Zimmer 3 14..5 m2 Küche ...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 79 m² Weil am Rhein 79576
270.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Weil am Rhein (79576)
Eine helle 3-Zimmerwohnung in zentraler Lage zu einem bezahlbaren Preis ist besser als zur Miete wohnen. Die Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses verfügt über 2 Balkone und somit haben...
Penthouse zum Kauf 550.000 € 4,5 Zimmer 128 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Weil am Rhein 79576
Neu
550.000 € 4.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Weil am Rhein (79576)
58 Quadratmeter Freiheit über den Dächern der Stadt. Eine Dachterrasse, größer als manche Stadtwohnung. Mit Blick auf den Tüllinger Berg, die Vogesen und bei klarer Sicht bis in die Alpen. Hier frühs...
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Blauen Str. 14 Friedlingen Weil am Rhein 79576
223.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Blauen Str. 14, Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage in zentraler Lage von Weil am Rhein-Friedlingen Adresse: Blaue Straße 14, 79576 Weil am Rhein Kaufpreis: 223.000 € Wohnfläche: ca. 54 m² Zimmer: 2 Eta...
Gesponsert
Herr Uwe Gaiser
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss frei ab sofort Baslerstraße 83 Stetten Lörrach 79540
695.000 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Baslerstraße 83, Stetten, Lörrach (79540)
Kurzbeschreibung 4,5 Zimmer Wohnung mit Energieeffizienzklasse A+ Objekt Großzügige, barrierefreie 4,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe Zentrum Lörrach. Diese attraktive Wohnung befindet sich im 1. Obe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86,3 m² 4. Geschoss Weil am Rhein 79576
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
4. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Im zentralen Bereich der Stadt befindet sich diese gut gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die im 4. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses liegt. Die sonnige Lage sorgt für ein angenehmes Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 72 m² Weil am Rhein 79576
285.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Weil am Rhein (79576)
"Provisionsfrei" und "Neu renoviert", das heißt für Sie Geldersparnis und schnelle Einzugsmöglichkeit in die gut geschnittene 3 Zimmer ETW in Weil am Rhein, Leopoldshöhe. Die Wohnung befindet sich im...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab sofort Weil am Rhein 79576
260.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Weil am Rhein (79576)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Weil am Rhein, Turmstraße 23. Das Gebäude wurde im Jahr 1975 erbaut und umfasst insgesamt mehrere Wohneinheiten. Di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 2 Zimmer 64 m² Weil am Rhein 79576
Neu
232.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Weil am Rhein (79576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 9.4%, Obergeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 2,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Weil am Rhein 79576
449.500 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, helle und moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die Sie bequem mit dem Aufzug erreichen. Sie befindet sich in einer gepflegten Wohneinheit und liegt in zentr...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Elektraweg Haltingen Weil am Rhein 79576
460.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elektraweg, Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Haltingen wird diese 3-Zimmer-Wohnung verkauft. Die helle und modern ausgebaute Wohnung befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses. Mit dem Fahrstuhl ...
Martin Koch Immobilien
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss frei ab sofort Egerstr. 16 Weil am Rhein 79576
425.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Egerstr. 16, Weil am Rhein (79576)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 4,5 Zimmer-Wohnung mit 2 großen Balkonen in einem Mehrfamilienhaus im Herzen von Weil, Egerstr. 16. Großzügiger Wohn- und Essbereich, Einzelküche mit hochwertiger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Weil am Rhein 79576
315.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Weil am Rhein (79576)
Die 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1973 liegt zentral in Weil am Rhein und befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Wohnungen. Sie hat eine Wohnfläche von rund 95 m² und ist mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Friedlingen Weil am Rhein 79576
259.500 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Diese frisch renovierte und ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus den 1925-Jahren und liegt in zentraler Lage von Friedlingen. Die Lage ist perfekt f...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Haltingen Weil am Rhein / Haltingen 79576
122.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Haltingen, Weil am Rhein / Haltingen (79576)
Die Wohnung befindet sich im Ortsteil Haltingen von Weil am Rhein. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 6-Familienhauses. Diese Wohnung ist zurzeit vermietet. Bitte senden Sie uns Ihre Anf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 3/4 Weil am Rhein 79576
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 3/4
Weil am Rhein (79576)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Weil am Rhein – Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Objektübersicht Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (oberste Etage) eines Mehrfamilie...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Weil am Rhein 79576
419.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Weil am Rhein (79576)
Modern, hochwertig und sofort zum Wohlfühlen: Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2020 überzeugt mit einer stilvollen Ausstattung, Top Anbindung und einem besonderen Extra - einem großzügi...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 119 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Weil am Rhein 79576
425.000 € 3.571 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Maisonette-Loftwohnung auf zwei Ebenen, gelegen im 2. Obergeschoss (ohne Lift) eines charmanten Altbaus im historischen Stadtkern von Altweil. Die Grundmauern ...
Gesponsert
Firma Benjamin Groß
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 121,1 m² EG Lörrach 79539
685.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
EG
Lörrach (79539)
Attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse am Hünerberg in Lörrach Am begehrten Hünerberg in Lörrach ist eine hochwertige Neubauwohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche entstanden, die modernes Woh...
Martin Koch Immobilien
Maisonette zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 137 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Feuerbachstraße 32 Weil am Rhein 79576
569.000 € 4.153 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Feuerbachstraße 32, Weil am Rhein (79576)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vermittelt ein Wohngefühl, das man sonst nur aus einem eigenen Haus kennt. Die Wohnung hat eine Wohn- und Nutzfläche von 137m2. Der Keller wurde vollständig ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 104,7 m² Hinterdorfstraße 90 Weil am Rhein 79576
359.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
Hinterdorfstraße 90, Weil am Rhein (79576)
Diese gepflegte und toll geschnittene Maisonette befindet sich am „Eingangstor von Alt-Weil“, sehr zentral und doch ruhig gelegen. Und vom Küchenfenster aus genießen Sie einen herrlichen Blick auf de...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 2/3 Riedlistraße 17 Friedlingen Weil am Rhein 79576
460.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/3
Riedlistraße 17, Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Verkaufen unsere schöne 4,5 Zimmer Wohnung in Weil am Rhein. Diese wurde im Jahr 2018 kernsaniert und hat eine gehobene Ausstattung. Eckdaten: ca. 100qm 4,5 Zimmer (3 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 0,5 ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Friedlingen Weil am Rhein 79576
189.000 € 3.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Zentrales Wohnen trifft attraktive Rendite - Obere Schanzstr. 11 Willkommen in Ihrem neuen Investment oder Eigenheim! Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der Oberen Schanzstr. 11 vereint mo...
Immowelt logo
Privat von Caroline Dougoud
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Grenzstr. 27 Friedlingen Weil am Rhein 79576
Neu
273.000 € 3.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Grenzstr. 27, Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449517/ Diese vollständig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Rhein, an der Schweizer Grenze, und ist durch eine gepflegte Grünanlage um...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 102 m² Friedlingen Weil am Rhein 79576
419.000 € 4.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Highlights auf einen Blick: . 4-Zimmer - ideal für Familie oder Homeoffice . Gepflegter Zustand . Eigene Terrasse . Attraktive Lage in Friedlingen (Schusterinsel) . Grenznah zu Schweiz und Frankreich...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Weil am Rhein 79576
290.000 € 3.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Weil am Rhein (79576)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich in sehr zentraler Lage von Weil am Rhein. Alle Dinge des täglichen Lebens, sowie der Öffentliche Nahverkehr sind Fußläufig erreichbar. In diesem Hauseingang sind 8 W...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 2. Geschoss Friedlingen Weil am Rhein 79576
439.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Highlights auf einen Blick . Sofort bezugsfrei - kein Warten, keine Übergangszeit . Zentrale Lage mit ruhigem Wohnumfeld . Ideal für Familien oder Pendler . Heller Wohn- und Essbereich . Attraktive R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?