Wohnung zum Kauf359000 €3.428 €/m²4 Zimmer • 104,7 m²
359000 €
3.428 €/m²
4 Zimmer • 104,7 m²
Tolle Maisonette in Alt-Weil als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung
Merkmale
- Bezug: aktuell vermietet
- vermietet
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Gäste-WC
- Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
3.427,53 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
396.946 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
37.946 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hinterdorfstraße 90, Weil am Rhein (79576)
Über den Anbieter
Hauptstr. 27, 79400 Kandern
6 Jahre Partnerschaft
Frau Kaja WohlschlegelDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25AT6YKQTII8