Version: 8.26.0Navigation überspringen
514.500 €
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  460 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
514500 €
2.830 €/m²
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  460 m² Grundstück

?? Mega-Deal in Mössingen! Einfamilienhaus inkl. Küche & Garage zum Bestpreis ??

?? Ihr ganz persönliches Traumhaus - individuell nach Ihren Wünschen projektiert! ? Lassen Sie sich begeistern von 5 lichtdurchfluteten Zimmern auf großzügigen 181,79 m² - Freiraum pur für Ihre Familie und Gäste! ??????????? Drei behagliche Schlafzimmer, zwei stylishe Bäder und ein zusätzliches Gäste-WC bieten Komfort für alle! ???? Dank Niedrigenergie-Standard wohnen Sie nicht nur modern, sondern auch energieeffizient - gut für Sie UND unsere Umwelt! ?? Ihre Ideen stehen an erster Stelle - maximale Gestaltungsfreiheit wartet auf Sie! ??

Merkmale

  • 460 m² Grundstück
  • Gäste-WC
?? Holzrahmenbauweise: nachhaltig & energieeffizient! ?? Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden - beste Isolierung inklusive! ?? Für das optimale Wohnklima sorgen eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. ??? Edle Echtholztreppen, schicke Bodenbeläge, exklusive Sanitärobjekte und stilvolle Innentüren sind bereits enthalten! ?? Genießen Sie die Raumhöhe von 2,75 m - erleben Sie Großzügigkeit pur! ?? Smarte Ausbaupakete mit Ausbauanleitungen geben Ihnen die volle Flexibilität beim Innenausbau! ??

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
514500 €
2.830,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
568.884 €1
Kaufpreis
514.500 €
Notarkosten (1,5%)
7.718 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.368 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.573 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TalheimMössingen (72116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges ?? allkauf steht für maximale Sicherheit, schnelle Lieferung & garantierte Fertigstellung! ?? Über 35 Jahre Erfahrung & mehr als 19.000 glückliche Bauherren sprechen für sich! ?? Sie profitieren von Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - sorgenfreies Bauen garantiert! ?? Drei Dienstleistungspakete für jeden Bau-Typ: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER! ?????????? Zu allen Häusern gehört:
Architektenleistung ???
Bau-Sicherheitspaket ?????
Heizungsanlage- und Elektropaket ??
Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden ??
Luft-Wasser-Wärmepumpe ??
Echtholztreppe ??
Bodenbeläge und Tapeten ???
Luftdichtigkeitsmessung ???
Dämm- und Beplankungspaket ??
Haustechnik inklusive Rohrleitungen ??
Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ??
Sanitärobjekte ??
Innentüren ??
Zargen und Fliesen ??
Steckdosen ??