Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Mössingen, 72116

Immobilien Freudigmann
Haus zum Kauf 665.000 € 8,5 Zimmer 263 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Weiherbach Talheim Mössingen 72116
665.000 € 2.529 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
263 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiherbach, Talheim, Mössingen (72116)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus das mit 4 getrennten Wohnungen bewohnt werden könnte. Raumaufteilung Das Wohnhaus wurde ursprünglich als Einfamilien-Haus mit Einl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 665 m² Grundstück Belsen Mössingen 72116
Neu
559.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
665 m² Grundstück
Belsen, Mössingen (72116)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Mössingen-Belsen bietet ideale Voraussetzungen für familienfreundliches Wohnen in naturnaher Umgebung. Das großzügige Grundstück mit ca. 665 m² üb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.009.950 € 4,5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Mössingen 72116
1.009.950 € 7.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Mössingen (72116)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mössingen überzeugt durch eine außergewöhnliche, nicht alltägliche Architektur, die Klarheit, Großzügigkeit und Wohnqualität auf hohem Niveau vereint. Die klare...
KGE Immobilienservice OHG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.900 € 11 Zimmer 245 m² 709 m² Grundstück frei ab sofort Mössingen 72116
519.900 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
245 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mössingen (72116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Mössingen. Das Haus umfasst drei gut geschnittene Wohnungen mit separaten Kellerabteilen, Doppelgarage, Stellplatz sowie ...
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 181,8 m² 460 m² Grundstück Talheim Mössingen 72116
514.500 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
460 m² Grundstück
Talheim, Mössingen (72116)
?? Ihr ganz persönliches Traumhaus - individuell nach Ihren Wünschen projektiert! ? Lassen Sie sich begeistern von 5 lichtdurchfluteten Zimmern auf großzügigen 181,79 m² - Freiraum pur für Ihre Famil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 103,8 m² 474 m² Grundstück Öschingen Mössingen-Öschingen 72116
445.000 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,8 m²
·
474 m² Grundstück
Öschingen, Mössingen-Öschingen (72116)
. 103,79 m² bewohnbare Fläche . 474 m² großes Grundstück in einer einzigartigen Wohnlage . Im EG befinden sich eine Werkstatt mit separatem WC, die Garage und die Scheune. . Zusätzlich befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück Gartenstraße 45 Öschingen Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gartenstraße 45, Öschingen, Mössingen (72116)
Modernes Wohnen mit Weitblick und höchstem Komfort. In einer ruhigen Wohngegend erhebt sich dieses Schmuckstück als gut durchdachtes Architektenhaus. Dieses moderne Wohnhaus verbindet visionäre Gesta...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 7 Zimmer 158 m² 252 m² Grundstück Mössingen 72116
625.000 € 3.956 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
158 m²
·
252 m² Grundstück
Mössingen (72116)
Das Haus überzeugt durch ca. 158m² Wohnfläche, eine solide Bauweise und eine durchdachte Aufteilung über drei Wohnebenen zuzüglich Untergeschoss. Im Erdgeschoss bildet der helle Wohn- und Essbereich ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Bungalow zum Kauf 605.539 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Mössingen 72116
605.539 € 4.264 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Mössingen (72116)
ComfortStyle 14.01 P - Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ung...
Gesponsert
Herr René Heinz
Bungalow zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 135,8 m² 657 m² Grundstück Bolbergstraße 25 Gomaringen 72810
865.000 € 6.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
657 m² Grundstück
Bolbergstraße 25, Gomaringen (72810)
Dieser im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und eine hochwertige technische Ausstattung auf einer Ebene. Das Haus präsentiert sich in...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 9 Zimmer 233 m² 1.037 m² Grundstück Belsen Mössingen-Belsen 72116
765.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
1.037 m² Grundstück
Belsen, Mössingen-Belsen (72116)
In der Nähe des Bahnhofs von Belsen liegt dieses Wohnhaus in einer gut situierten Straße mit gepflegten Häusern und Gärten. Das Gebäude wurde individuell geplant und sorgsam ausgestattet, u.a. in Bez...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 108 m² 385 m² Grundstück Belsen Mössingen / Belsen 72116
200.000 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
385 m² Grundstück
Belsen, Mössingen / Belsen (72116)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich im beliebten Stadtteil Mössingen-Belsen. Es besteht die Option die andere Doppelhaushälfte mit zu erwerben. Zu dieser Doppelhaushälfte gehört noch ein zw...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 537.219 € 6 Zimmer 185 m² 470 m² Grundstück Talheim Mössingen 72116
537.219 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
470 m² Grundstück
Talheim, Mössingen (72116)
LifeStyle 18.02 S - Satteldach Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Indi...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.099 € 5 Zimmer 145,9 m² 541,6 m² Grundstück Mössingen 72116
589.099 € 4.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
541,6 m² Grundstück
Mössingen (72116)
- Unzählige Möglichkeiten zur Umsetzung - Euer Traumhaus wird ganz nach Euren eigenen Vorstellungen und Wünschen realisiert! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche schenken Euch viel Raum zur freien Entfa...
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf 712.169 € 8 Zimmer 264 m² 580 m² Grundstück Talheim Mössingen 72116
712.169 € 2.698 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
580 m² Grundstück
Talheim, Mössingen (72116)
FamilyStyle 26.01 S - Satteldach Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerati...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Talheim Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Talheim, Mössingen (72116)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 5 Zimmer 155 m² 494 m² Grundstück Talheim Mössingen 72116
544.000 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
494 m² Grundstück
Talheim, Mössingen (72116)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Öschingen Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öschingen, Mössingen (72116)
Auf diesem einzigartigen Grundstück haben Sie die Möglichkeit ganz nach Ihren Wünschen und individuellen Vorstellungen Ihr Einfamilienhaus zu realisieren. Wir unterstützen und beraten Sie in der Konz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf Talheim Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Talheim, Mössingen (72116)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 6,5 Zimmer 189,4 m² 861 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
870.000 € 4.593 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
861 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen, zentrumsnahen Wohnlage von Reutlingen. Dieser großzügig geschnittene Bungalow erwartet Sie als gepflegtes und gut ausgestattetes Zuhause, das über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mössingen, 72116
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 6,5 Zimmer 162 m² 251 m² Grundstück Nehren 72147
470.000 € 2.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
162 m²
·
251 m² Grundstück
Nehren (72147)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Nehren wurde 1981 in massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 162 m² bietet das Haus viel Platz für die Familie und besticht durch eine großzügig...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 146 m² 554,6 m² Grundstück Nehren 72147
559.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
554,6 m² Grundstück
Nehren (72147)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Kevin Baur
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 140 m² 590 m² Grundstück Nehren 72147
Neu
715.000 € 5.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
590 m² Grundstück
Nehren (72147)
Einfamilienhaus in traumhafter Lage im geplanten Neubaugebiet Südwest-Ehrenberg III. Die Häuser können im Grundriss und in der Größe individuell angepasst werden - schnell sein lohnt sich! Individuel...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 8,5 Zimmer 219,6 m² 430 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl-Willmandingen 72820
Neu
275.000 € 1.252 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
219,6 m²
·
430 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl-Willmandingen (72820)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses charmante Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die l...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 6 Zimmer 155 m² 416 m² Grundstück Willmandingen Sonnenbühl 72820
525.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
416 m² Grundstück
Willmandingen, Sonnenbühl (72820)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 146 m² 554,6 m² Grundstück Ofterdingen 72131
559.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
554,6 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 96 m² 756 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ofterdingen 72131
399.000 € 4.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
756 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ofterdingen (72131)
Dieses kompakte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 in einem ruhigen Wohngebiet von Ofterdingen in Generationen überdauernder Massivbauweise erstellt. Das Baufenster lässt noch Raum für flächenvergröß...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 485.459 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Ofterdingen 72131
485.459 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 373.000 € 214,3 m² 297,5 m² Grundstück frei ab sofort Ofterdingen 72131
373.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
214,3 m²
·
297,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ofterdingen (72131)
Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 123 m² 264 m² Grundstück Ofterdingen 72131
535.000 € 4.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
264 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Ofterdingen überzeugt mit 123 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und bietet durchdachten Wohnkomfort in ruhiger, zentraler Lage. In den letzten fünf Jahren wurde das Haus...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.374 m² Grundstück frei ab sofort Gönningen Reutlingen-Gönningen 72770
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen-Gönningen (72770)
Zum Verkauf steht ein herrlich gelegenes, massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus auf grosszügigem Grundstück mit ca. 190 qm Wohnfläche auf 2 Stockwerken, 2 Terrassen und Balkon sowie Einliege...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 618.150 € 5 Zimmer 130 m² 309 m² Grundstück Gönningen Reutlingen 72770
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist diese Doppelhaushälfte mit ca.130 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer Ortsrand Lage in Gö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?