Einfamilienhaus zum Kauf559000 €3.869 €/m²5 Zimmer • 144,5 m² • 665 m² Grundstück
559000 €
3.869 €/m²
5 Zimmer • 144,5 m² • 665 m² Grundstück
Familienhaus in ruhiger Sackgasse - großer Garten, Kamin & Terrasse in Belsen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 665 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Terrasse
- Garage
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
3.868,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. Mehrwertsteuer an Konnerth Immobilien GmbH
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
618.086 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
59.086 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Belsen, Mössingen (72116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königsberger Str. 66, 72116 Mössingen
3 Jahre Partnerschaft
Herr Gabriel HaasDein Kontakt
Online-ID: 265JSLW24R7A
Referenznummer: GH759